Resultado de licitación
Convenio de Suministro de Gravilla y Arena
Código 511bd479-9250009 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I.MUNICIPALIDAD AYSEN-ADQUISICIONES · Aysén
Resultado oficial
Ganó Felipe Gabriel | Felipe Gabriel
- Monto adjudicado
- CLP 12.465.800
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Felipe Gabriel | Felipe Gabriel
RUT 770039134
GEOAYSEN SPA | GEOAYSEN SpA
RUT 772317328
JOSE DANIEL | M&D TRANSPORTES LTDA
RUT 779284808
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de Aysén –en adelante Municipalidad - llama a presentar ofertas para un Convenio de Suministro de: 104 m3 de Gravilla dosificación mínima 1120 kg/m3 y 53 m3 de Arena dosificación mínima 645 kg/m3, en donde dichos productos deben s | 1 Unidad | CLP 12.465.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.