Resultado de licitación
INSUMOS CARRO PARO CONVENIO SAR SAN VICENTE
Código 511cfae2-9633378 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | DISAM · Biobío
Resultado oficial
Ganó CAVIMED de CHILE SPA | CAVIMED
- Monto adjudicado
- CLP 175.600
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CAVIMED de CHILE SPA | CAVIMED
RUT 76496294K
DEMARKA S A | DEMARKA S A
RUT 861321002
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
EQUIPOS RESPIRATORIOS SPA | EQUIPOS RESPIRATORIOS SPA
RUT 769168567
HELPI MEDICAL SpA | HELPI MEDICAL SpA
RUT 766262112
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA. | SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA.
RUT 797744905
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM 10 mascara laríngea adulto N°4 FR desechable. | 10 Unidad | CLP 3.685 |
| ITEM 11 mascara laríngea pediátrica N°1 | 20 Unidad | CLP 3.685 |
| ITEM 12 mascara laríngea pediátrica N°2 | 10 Unidad | CLP 3.685 |
| ITEM 16 tubo endotraqueal con balón N°6 mm. | 10 Unidad | CLP 470 |
| ITEM 17 tubo endotraqueal con balón N°6.5 mm | 20 Unidad | CLP 470 |
| ITEM 18 tubo endotraqueal con balón N°8.5 mm. | 30 Unidad | CLP 470 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.