Resultado de licitación
Suministro de Filtros para Manejadoras de Aire
Código 511d03c8-9666044 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y SERVICIOS MASTER AIR SPA | MASTER AIR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.160.800
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL Y SERVICIOS MASTER AIR SPA | MASTER AIR SPA
RUT 780275480
geofilter limitada | comercializadora de filtros ecologicos y servicios
RUT 760958042
INGENIERIA Y SERVICIOS LIMITADA | INSE
RUT 766685900
MANUFACTURAS METALICAS JPMETALS LIMITADA | JPMetals Ltda
RUT 762878518
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 055-0452 FILTRO HEPA 305x610x292mm | 4 Unidad | CLP 132.200 |
| 055-0453 FILTRO HEPA 610x610x292mm | 4 Unidad | CLP 151.100 |
| 055-0454 FILTRO V-BANK 592X490X287mm | 8 Unidad | CLP 123.400 |
| 055-0455 FILTRO V-BANK 592x287x287mm | 12 Unidad | CLP 113.400 |
| 055-0456 FILTRO METALICO 625x500x47mm | 48 Unidad | CLP 16.400 |
| 055-0457 FILTRO METALICO 625x400x47mm | 24 Unidad | CLP 15.800 |
| 055-0458 FILTRO METALICO 590x590x50mm | 12 Unidad | CLP 16.400 |
| 055-0459 FILTRO METALICO 590x290x50mm | 12 Unidad | CLP 15.500 |
| 055-0460 FILTRO METALICO 625x500x47mm | 12 Unidad | CLP 15.500 |
| 055-0461 FILTRO METALICO 625x400x47mm | 12 Unidad | CLP 15.500 |
| 055-0462 FILTRO METALICO 600x400x47mm | 24 Unidad | CLP 15.800 |
| 055-0463 FILTRO METALICO 620x400x47mm | 24 Unidad | CLP 15.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.