Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE CUBIERTA COMUNIDAD CAPULLO N°2211
Código 511e52a7-9304117 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Secpla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LOS LAURELES SPA | CONSTRUCTORA LOS LAURELES
- Monto adjudicado
- CLP 39.251.459
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA LOS LAURELES SPA | CONSTRUCTORA LOS LAURELES
RUT 768943591
CUBIERTAS SANTIAGO SPA | Cubiertas Santiago
RUT 770263859
FELIPE IGNACIO DURANDEAU STEGMANN | 116314827
RUT 116314827
Juan Carlos | GB Ingenieria
RUT 76881886K
PAMELA DEL CARMEN HORMAZÁBAL MANZANO | Pamela Hormazabal Manzano
RUT 10031696K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor total neto "MEJORAMIENTO DE CUBIERTA COMUNIDAD CAPULLO N°2211". | 1 Global | CLP 39.251.459 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.