Resultado de licitación
S58-25/ GESTIÓN DEL RIESGO DE DESASTRES/ ADQUISICIÓN DE EQUIPOS AUDIOVISUALES PROYECTO GORE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS
Código 511e5cec-9615465 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BL PRODUCTORA | BL PRODUCTORA
- Monto adjudicado
- CLP 3.172.257
- Fecha de adjudicación
- 20-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BL PRODUCTORA | BL PRODUCTORA
RUT 771937969
eduardo rodrigo | Comercializadora EYC
RUT 768697388
RENE ALBERTO | APOQUINDO LIMITADA
RUT 764156552
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE EQUIPOS AUDIOVISUALES PROYECTO GORE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 3.172.257 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.