Resultado de licitación
Servicio mant equipos aire acondicionado Item 22.06.004
Código 511f636c-9678654 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Escuela de Suboficiales - ESCSOF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LH SPA | COMERCIALIZADORA LH SPA fono 22432239
- Monto adjudicado
- CLP 3.850.000
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA LH SPA | COMERCIALIZADORA LH SPA fono 22432239
RUT 777989898
INGENERIA Y PROYECTOS FRIMASTER SPA | FRIMASTER SPA
RUT 778466589
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
KOOLVOLT INGENIERÍA SPA | KV INGENIERIA SPA
RUT 781862517
MASTER CLIMA SPA | Master clima
RUT 77118099K
Moval Pluss Spa | moval pluss Spa
RUT 769545034
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO, RECUPERACIÓN Y REPRACIÓN DE 37 EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO, ESPECIFICACIÓN ANEXA | 1 Unidad | CLP 3.850.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.