Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE OFICINA
Código 5120fe55-9539511 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | ADQUISICIONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 6.681.523
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA VERVEL SPA | VERVEL SPA
RUT 778779625
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
CORTEZ SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | C.S.C. LTDA.
RUT 776870900
Editorial Bio-Psique Ltda. | Editorial Bio-Psique Ltda.
RUT 780608706
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP
RUT 777430750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Borrador 1/2 oficio cuadriculado de 7mm marca Auca o su equivalente | 100 Unidad | CLP 958 |
| Borrador fiscal oficio cuadriculado 7mm marca Auca o su equivalente | 300 Unidad | CLP 893 |
| Borrador fiscal papel prepicado cuadriculado de 7mm marca Auca o su equivalente | 30 Unidad | CLP 811 |
| Papel calco para lapiz color azul (sobres de 25 unidades) marca Kores o su equivalente | 50 Sobre | CLP 1.868 |
| Carpeta plastificada (no con empaste) con acco clips de varios colores marca Auca o su equivalente | 2000 Unidad | CLP 355 |
| Carpeta transparente tamaño carta marca RHEIN o su equivalente | 500 Unidad | CLP 375 |
| Set de 4 unidades de Banderitas adhesivas Post it marca Torre o su equivalente | 100 Paquete | CLP 445 |
| Tabla de madera portapapeles con apretador A5 marca Torre o su equivalente | 30 Unidad | CLP 1.184 |
| Bandeja portapapeles de metal de 3 pisos marca Sello Office o su equivalente | 10 Unidad | CLP 5.853 |
| Cinta adhesiva de embalaje transparente marca Tesa o su equivalente | 1000 Unidad | CLP 246 |
| Cinta adhesiva de embalaje café de PVC marca Tesa o su equivalente | 1000 Unidad | CLP 283 |
| Cinta adhesiva doble faz marca Tesa o su equivalente | 10 Unidad | CLP 697 |
| Cuaderno tapa dura super class 1/2 marca Torre o su equivalente | 100 Unidad | CLP 2.068 |
| Corchetera grande para 50 hojas marca Torre o su equivalente | 50 Unidad | CLP 8.213 |
| Corrector liquido en frasco 20 ml marca Paper Mate o su equivalente. | 200 Unidad | CLP 639 |
| Chinches push pin de colores marca Fultons o su equivalente | 30 Caja | CLP 427 |
| Cartón piedra de 1,2mm de grosor de 55x77cm | 50 Unidad | CLP 417 |
| Dedal de goma 12mm marca Hand o su equivalente (cajas de 12 unidades) | 100 Caja | CLP 1.236 |
| Dedal de goma 15mm marca Hand o su equivalente (cajas de 12 unidades) | 100 Caja | CLP 1.236 |
| Dispensador de cinta scotch chico marca Torre o su equivalente | 50 Unidad | CLP 968 |
| Dispensador de cinta scotch mediano marca Torre o su equivalente | 50 Unidad | CLP 1.417 |
| Lapiz pasta negra punta mediana marca Bic o su equivalente (cajas de 50 unidades) | 100 Caja | CLP 3.760 |
| Lapiz pasta roja punta mediana marca Bic o su equivalente (cajas de 50 unidades) | 100 Caja | CLP 3.760 |
| Lapiz porta mina de 0,5 marca Pentel o su equivalente (caja de 12 unidades) | 50 Caja | CLP 2.679 |
| Lapiz porta mina de 0,7 marca Pentel o su equivalente (caja de 12 unidades) | 50 Caja | CLP 3.088 |
| Lapiz con base para mesón atención de público marca Foska o su equivalente | 50 Unidad | CLP 1.969 |
| Lomo ancho para archivadores tamaño oficio diferentes colores marca Adetec o su equivalente | 100 Bolsa | CLP 679 |
| Pegamento de 2 ml marca La gotita o su equivalente | 20 Unidad | CLP 1.988 |
| Plumón de tinta instantanea permanente marca Isofit o su equivalente | 500 Caja | CLP 187 |
| Porta clip metálico 9x4 marca Adix o su equivalente | 50 Unidad | CLP 458 |
| Plumón late paint marker pilot verde marca Pilot o su equivalente (cajas de 12 unidades) | 1 Caja | CLP 21.573 |
| Reglas de 50 cm plásticas marca Hand o su equivalente | 20 Unidad | CLP 888 |
| Separadores vinilo de colores tamaño carta marca Torre o su equivalente (Bolsa de 6 unidades) | 100 Bolsa | CLP 576 |
| Separadores vinilo de colores tamaño oficio marca Torre o su equivalente (Bolsa de 6 unidades) | 200 Bolsa | CLP 617 |
| Sobres blancos tamaño 1/4 de 10 unidades marca Fultons o su equivalente | 500 Bolsa | CLP 411 |
| Tinta para timbre color negro Trodat marca Artline o su equivalente | 150 Unidad | CLP 626 |
| Tinta para timbre color azul Trodat marca Artline o su equivalente | 100 Unidad | CLP 626 |
| Tinta para timbre color rojo Trodat marca Artline o su equivalente | 20 Unidad | CLP 626 |
| Tampon digital marca Hand o su equivalente | 50 Unidad | CLP 902 |
| Opalina lisa tamaño oficio marca Diazol o su equivalente | 50 Resma | CLP 6.568 |
| Corchetes semi industrial 23/12 marca Torre o su equivalente | 30 Caja | CLP 622 |
| Corchetes semi industrial 23/15 marca Torre o su equivalente | 30 Caja | CLP 575 |
| Pizarra blanca acrilica de 90x60 cm marca Torre o su equivalente | 20 Unidad | CLP 8.213 |
| Papel color café de envolver 80x110 cms 70grs | 200 Unidad | CLP 85 |
| Pilas alcalinas AAA (Paquete de 12 unidades) marca Duracell o su equivalente | 100 Paquete | CLP 3.102 |
| Cinta scotch chico ancho marca Hand o su equivalente | 1000 Unidad | CLP 152 |
| Opalina lisa tamaño carta marca Diazol o su equivalente | 50 Resma | CLP 5.229 |
| Clipera magic(dispensador magic clip) 13mm marca Fultons o su equivalente | 20 Unidad | CLP 928 |
| Repuesto para magic clips de 13mm marca Fultons o su equivalente (cajas de 50 unidades) | 40 Unidad | CLP 928 |
| Sobres blancos tamaño carta marca Fultons o su equivalente | 5000 Bolsa | CLP 31 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.