Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ARTICULOS DE OFICINA PARA DEPARTAMENTO LOGÍSTICA
Código 51213825-9499981 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ARTEL S.A. | ARTEL
- Monto adjudicado
- CLP 2.999.628
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARTEL S.A. | ARTEL
RUT 926420003
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SUMIPRINT SPA | SUMIPRINT SPA
RUT 777580418
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SOBRES PARA CD CON VENTANA BLANCO Protege tu informacion, musica y videos con nuestros sobres para CD y DVD. (presentacion paquete x 25 y 50 unidades) | 3000 Unidad | CLP 76 |
| SOBRE SACO OFICIO BLANCO 25 cm x 36 cm 90gr | 1000 Unidad | CLP 117 |
| LAPIZ PENTEL M10 MARCADOR, Marcador textil para escribir sobre tela. Forma cilindrica. Con tapa. De larga duracion. Envoltorio reciclable. De punta redonda. Con enganche para llevar en bolsillos de forma segura. Punta fina. Usos Escribe sobre: Telas, DVD, | 32 Unidad | CLP 1.126 |
| CLIPS CHICOS 33 mm (cj) Clips metalicos para sujetar hojas | 200 Caja | CLP 349 |
| LAPIZ PASTA ROJO PUNTA MEDIA cuerpo hexagonal transparente en poliestireno tapa ventilada alineada al estandar bala de carburo de tungsteno altamente resistente y tapon soldado. | 200 Unidad | CLP 105 |
| FUNDA PLASTICA TRANSPARENTE CARTA /OFICIO o A4 (paquetes por 100 uds) | 50 Paquete | CLP 3.082 |
| CINTA EMBALAJE 48mm x 40mts, Cinta de polipropileno con adhesivo acrilico base agua de uso general, adaptable a una gran variedad de superficies y aplicaciones, disenada para un sellado de materiales ligeros y donde las condiciones de traccinn y exposicio | 216 Unidad | CLP 612 |
| ARCHIVADOR OFICIO PALANCA. Modelo rado, lomo ancho es un elemento indispensable cuando se trata de ordenar y agrupar, desde adjuntar y separar todos tus documentos hasta resguardar los papeles importantes, este es especial para usar en la oficina, ahorran | 300 Unidad | CLP 2.328 |
| CINTA ENMASCARAR 18mm x 40m (cinta papel), Cinta de papel crepe con adhesivo de caucho de uso general que se adapta a distintas superficies, posee una adhesion instantanea y al removerse no deja residuos, es idoneo para sujeciones temporales | 120 Unidad | CLP 895 |
| LAPIZ DESTACADOR PUNTA BISELADA GRUESA, Color fluor brillante. Tinta anti derrame. No toxico. | 288 Unidad | CLP 327 |
| Banderitas adhesivas senaladores de pagina | 300 Unidad | CLP 398 |
| PLUMON PIZARRA NEGRO, su tinta especial no se adhiere de manera permanente a los soportes lisos, sino que permanece fijada estaticamente, lo que permite borrar facilmente con un borrador o gamuza | 120 Unidad | CLP 390 |
| CLIPS GRANDES 80 mm (cj) Clips metalicos para sujetar hojas | 50 Caja | CLP 1.494 |
| SCOTCH ROLLO 18mm x 30m, Cinta de polipropileno transparente con adhesivo acrilico base agua de uso general, disenada para trabajos en la oficina, en el colegio y el hogar, ya que se adapta a distintas superficies, es de facil aplicacion y posee un adhesi | 60 Unidad | CLP 213 |
| CORCHETERA ESCRITORIO MEDIANA METALICA Para corchetes tamano 26/6 engrapa en 2 posiciones (abierta y cerrada) | 24 Unidad | CLP 2.295 |
| Libro de correspondencia 100 hojas color negro. Medidas 219 mm alto x 160 mm profundidad x 12 mm ancho. Te permite tener los registros de forma tradicional | 50 Unidad | CLP 2.553 |
| TIJERA OFICINA METAL 19 CM DISENO ERGONOMICO | 36 Unidad | CLP 1.994 |
| PINTURAS PARA TELAS FRASCO 100 ml, La pintura de tela es soluble en agua. Su formula es suave y flexible, entregando una excelente cobertura y fijacion de sacado rapido | 20 Unidad | CLP 3.794 |
| SACA CORCHETES MARIPOSA Sacacorchetes mariposa con pinzas metalicas. Tamano estandar. Saca corchetes en forma segura y rapida. De uso manual | 12 Unidad | CLP 592 |
| LIBRO DE ACTAS MATEMATICA 200 HJS. foliado y de cuadriculado matematica de 7 mm a tu disposicion para organizar todas las acciones reuniones y acuerdos estipulados | 20 Unidad | CLP 7.486 |
| CINTA DOBLE CONTACTO 18 mm | 50 Unidad | CLP 612 |
| REGLA ACRILICA BISELADAMILIMETRADA 30 CM(FULTONS PROARTE) | 50 Unidad | CLP 249 |
| Cuaderno empastado matematicas 7 mm 16 x 20 cms. 100 hojas | 30 Unidad | CLP 2.480 |
| NOTA ADHESIVA POST IT papeles adhesivos removibles y reposicionables, de color amarillo, imprimibles / rotulable. Notas adhesivas multipropósito para marcar o etiquetar. Ideales para escribir o destacar información importante. Papel: Sin recubrimient | 60 Unidad | CLP 323 |
| LIBRO DE ACTAS MATEMATICA 100 HJS. foliado y de cuadriculado matematica de 7 mm a tu disposicion para organizar todas las acciones reuniones y acuerdos estipulados | 20 Unidad | CLP 4.086 |
| BANDEJA ESCRITORIO 3 NIVELES | 20 Unidad | CLP 10.269 |
| TINTA EPSON 504 BLACK T504120-AL COMPATIBLES CON LAS IMPRESORAS EPSON DE LA LÍNEA ECOTANK ESTAS TINTAS DE CALIDAD ORIGINAL NO SOLO GARANTIZAN UN ALTO RENDIMIENTO SINO QUE TAMBIÉN MANTIENEN LA GARANTÍA DE 2 AÑOS PARA TUS EQUIPOS EPSON. RENDIMIENTO: HASTA 7 | 4 Unidad | CLP 11.934 |
| TINTA EPSON 504 YELLOW T504420-AL COMPATIBLES CON LAS IMPRESORAS EPSON DE LA LÍNEA ECOTANK ESTAS TINTAS DE CALIDAD ORIGINAL NO SOLO GARANTIZAN UN ALTO RENDIMIENTO SINO QUE TAMBIÉN MANTIENEN LA GARANTÍA DE 2 AÑOS PARA TUS EQUIPOS EPSON. RENDIMIENTO: HASTA | 4 Unidad | CLP 10.747 |
| TINTA EPSON 504 MAGENTA T504320-AL COMPATIBLES CON LAS IMPRESORAS EPSON DE LA LÍNEA ECOTANK ESTAS TINTAS DE CALIDAD ORIGINAL NO SOLO GARANTIZAN UN ALTO RENDIMIENTO SINO QUE TAMBIÉN MANTIENEN LA GARANTÍA DE 2 AÑOS PARA TUS EQUIPOS EPSON. RENDIMIENTO: HASTA | 4 Unidad | CLP 10.747 |
| TINTA EPSON 504 MAGENTA T504320-AL COMPATIBLES CON LAS IMPRESORAS EPSON DE LA LÍNEA ECOTANK ESTAS TINTAS DE CALIDAD ORIGINAL NO SOLO GARANTIZAN UN ALTO RENDIMIENTO SINO QUE TAMBIÉN MANTIENEN LA GARANTÍA DE 2 AÑOS PARA TUS EQUIPOS EPSON. RENDIMIENTO: HASTA | 4 Unidad | CLP 10.747 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.