Resultado de licitación
INSUMOS ARTICULOS VARIOS E INSTRUMENTAL MEDICO.
Código 5123cf0b-9218938 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | I MUNICIPALIDAD DE CUNCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 5.492.071
- Fecha de adjudicación
- 13-10-2023
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ARTMED LIMITADA | ARTMED LIMITADA
RUT 769669604
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
HELPI MEDICAL SpA | HELPI MEDICAL SpA
RUT 766262112
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CORTEZ Y DELGADO LIMITADA | VENTAS FDL2
RUT 763163741
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PROYECTOS PROEMER S.A. | PROEMER
RUT 760560235
Sergio Osvaldo | SG Logistics
RUT 763463273
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSO MOCHILA TRAUMA AVANZADO L. | 2 Unidad | CLP 47.000 |
| TIJERAS PUNTA ROMA. | 10 Unidad | CLP 2.500 |
| LINTERNA FRONTAL CON PILAS O BATERIA RECARGABLE. | 1 Unidad | CLP 15.500 |
| KIT DE FÉRULAS SEMIRIGIDAS ADULTO. | 1 Unidad | CLP 85.900 |
| KIT DE FERULAS SEMIRIGIDAS INFANTIL. | 1 Unidad | CLP 89.500 |
| KIT INMOVILIZADOR INFLABLE. | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| PORTA SUEROS. | 4 Unidad | CLP 70.000 |
| CAJA DE 100 APOSITOS CON LAMINA TRANSPARENTE 6X7 CMS SIMILAR O IGUAL A TEGADERM. | 2 Caja | CLP 27.300 |
| AGUA BIDESTILADA 500ML. | 10 Unidad | CLP 4.000 |
| REFRIGERADOR DE VACUNAS DE 120 LITROS. | 1 Unidad | CLP 850.000 |
| COLLAR CERVICAL AJUSTABLE ADULTO. | 5 Unidad | CLP 9.500 |
| COLLAR CERVICAL INFANTIL. | 5 Unidad | CLP 9.500 |
| CORREA PULPO DE INMOVILIZACION PEDIATRICA. | 3 Unidad | CLP 18.500 |
| CORREA PULPO DE INMOVILIZACIÓN ADULTO. | 3 Unidad | CLP 18.500 |
| MANTAS TÉRMICAS. | 6 Unidad | CLP 3.000 |
| LINTERNA LED TIPO PLUMON RECARGABLE. | 4 Unidad | CLP 16.800 |
| TIJERAS DE EXTRACCIÓN O DE RESCATE. | 6 Unidad | CLP 4.000 |
| SET DE BOWL PROFUNDO DE ACERO INOXIDABLE. | 5 Unidad | CLP 4.600 |
| PORTA PAPELES TAMAÑO OFICIO. | 10 Unidad | CLP 5.500 |
| ATOMIZADOR 500 ML. | 20 Unidad | CLP 6.000 |
| OXIMETROS DE PULSO ADULTO. | 20 Unidad | CLP 28.500 |
| LIGADURA TOMA DE MUESTRA CAJA 25 UNIDADES. | 1 Caja | CLP 7.591 |
| ESTETOSCOPIO ADULTO SIMILAR O IGUAL A LITTMANN 3M. | 2 Unidad | CLP 77.500 |
| ESTETOSCOPIO PEDIATRICO SIMILAR O IGUAL A LITTMANN 3M. | 2 Unidad | CLP 73.500 |
| OXIMETROS DE PULSO INFANTIL. | 20 Unidad | CLP 28.500 |
| CINTAS DE COLESTEROL SIMILAR O IGUAL A ACCUTREND. | 500 Unidad | CLP 1.000 |
| CINTAS DE GLICEMIA SIMILAR O IGUAL A ACCUTREND. | 500 Unidad | CLP 156 |
| HOJA LARINGOSCOPIO N°4 SIMILAR O IGUAL A MACINTOSH. | 2 Unidad | CLP 22.000 |
| INTRODUCTOR BOUGUI 6 Y 10 FR. (2 DE CADA UNO). | 4 Unidad | CLP 12.000 |
| BOLSA RESUCITADOR REANIMACIÓN PVC ADULTO SIMILAR O IGUAL A AMBU. | 2 Unidad | CLP 85.000 |
| BOLSA RESUCITADOR REANIMACIÓN PVC PEDIATRICO SIMILAR O IGUAL A AMBU. | 2 Unidad | CLP 85.000 |
| CANULAS MAYO SET DE 8 MEDIDAS. | 2 Unidad | CLP 6.000 |
| CANULAS MAYO + N°00 | 2 Unidad | CLP 1.000 |
| CANULA YANKAHUER. | 15 Unidad | CLP 2.000 |
| MASCARA LARINGEA 2 - 2,5 - 3 - 3,5 - 4 - 5 - 6 (2 UNIDADES DE CADA TAMAÑO). | 14 Unidad | CLP 16.020 |
| SONDAS ASPIRACIÓN N° 10 - 12- 14. (10 UNIDADES DE CADA UNA). | 30 Unidad | CLP 850 |
| CARTILLAS DE REANIMACIÓN PEDIATRICA BROSELOW. | 2 Unidad | CLP 84.500 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL PEDIATRICO N° 3 - 3,5 - 8,5. (2 UNIDADES DE CADA UNO). | 6 Unidad | CLP 2.000 |
| PARCHES DEA MARCA ZOLL PARA MODELO AED 3 SERIE: AX019H035779. | 2 Unidad | CLP 65.000 |
| PARCHES DEA MARCA ZOLL MODELO AED 3 SERIE: AX019D028654. | 2 Unidad | CLP 65.000 |
| PARCHES DEA MARCA ZOLL PARA MODELO AED 3 PLUSS SERIE: X03F017592. | 2 Unidad | CLP 65.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.