← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCION

Código 512487ef-9233345 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | I MUNICIPALIDAD DE TOME · Biobío

Resultado oficial

Ganó AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA

Monto adjudicado
CLP 4.518.085
Fecha de adjudicación
20-11-2023
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA

RUT 77670573K

Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-

RUT 789052107

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA

RUT 784560708

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

Ganador

Edimar alexis | El Comerciante

RUT 767597320

Ferretería La Union | Ferretería La Union Quillon

RUT 761835726

FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda

RUT 763132579

FRINDT S.A. | FERRETERIA FRINDT S.A.

RUT 811519006

Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías

RUT 762230135

INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA

RUT 774794395

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO

RUT 168233558

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de materiales de construcción según bases adjuntas. debe postular por la totalidad y entregar en bodega municipal.1 PackCLP 4.518.085

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 512487ef-9233345? | GanaLicitaciones.cl