Resultado de licitación
ARRIENDO 160 HRS MAQUINA EXCAVADORA
Código 512802cc-9677003 · I MUNICIPALIDAD DE PUYEHUE | I MUNICIPALIDAD DE PUYEHUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES CRUZ DE PIEDRA SPA | CRUZ DE PIEDRA
- Monto adjudicado
- CLP 8.480.000
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
INVERSIONES CRUZ DE PIEDRA SPA | CRUZ DE PIEDRA
RUT 777831283
MADERAS DEL CAULLE SPA | MADERAS DEL CAULLE SPA
RUT 779828840
Pablo francisco | TRANSPORTES FRANJA SPA
RUT 764044266
RONALD ALEJANDRO SOTO PINO | RONALD ALEJANDRO
RUT 176310286
SOCIEDAD LEGACY SPA | LEGACY
RUT 782626477
TRANSPORTES Y MAQUINARIAS CATALANES LIMITADA | C Y T TRANSPORTES Y MAQUINARIAS LTDA
RUT 768961018
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO 160 HORAS DE MAQUINA EXCAVADORA PARA EXCAVAR, EXTRAER, ROMPER Y ACOPIO DE MATERIAL EN POZO MUNICIPAL DE PILMAIQUEN | 1 Unidad | CLP 8.480.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.