Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE JUGUETES NAVIDAD – AÑO 2025
Código 51298c2c-9591333 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, LIDERAMOS ADJUDICACIONES A ORGANISMOS PUBLICOS, RENOVADO MIX DE JUGUETES, MARCAS Y LICENCIAS EXCLUSIVAS.-
- Monto adjudicado
- CLP 20.358.300
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, LIDERAMOS ADJUDICACIONES A ORGANISMOS PUBLICOS, RENOVADO MIX DE JUGUETES, MARCAS Y LICENCIAS EXCLUSIVAS.-
RUT 778899507
IMPORTADORAR ARI PERROT ROSENBERG EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDA | IMPORTADORA PERROT ROSENBERG SPA
RUT 770998956
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS SANTOÑA SPA | SANTOÑA SPA
RUT 77770284K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VARONES SIN RANGO DE EDAD EN SITUACION DISCAPACIDAD(INTELECTUAL) O CONDICION (TEA, AUTISMO O DOWN) | 150 Unidad | CLP 3.990 |
| DAMAS SIN RANGO DE EDAD EN SITUACION DISCAPACIDAD(INTELECTUAL) O CONDICION (TEA, AUTISMO O DOWN) | 150 Unidad | CLP 3.990 |
| JUGUETES NO TOXICO 10 AÑOS NIÑOS | 400 Unidad | CLP 3.990 |
| JUGUETES NO TOXICO PARA 10 AÑOS NIÑAS | 400 Unidad | CLP 4.990 |
| JUGUETES NO TOXICOS 8-9 NIÑOS | 400 Unidad | CLP 3.990 |
| JUGUETES NO TOXICOS 8-9 AÑOS NIÑA | 400 Unidad | CLP 4.490 |
| JUGUETES NO TOXICOS 6-7 AÑOS NIÑOS | 350 Unidad | CLP 4.990 |
| JUGUETES NO TOXICOS 6-7 AÑOS NIÑAS | 350 Unidad | CLP 4.990 |
| JUGUETES NO TOXICOS 4-5 AÑOS NIÑOS | 420 Unidad | CLP 3.990 |
| JUGUETES NO TOXICO 4-5 AÑOS NIÑAS | 420 Unidad | CLP 4.990 |
| JUGUETES NO TOXICOS 2-3 AÑOS NIÑOS | 420 Unidad | CLP 3.390 |
| JUGUETES NO TOXICO 2-3 AÑOS NIÑAS | 420 Unidad | CLP 3.000 |
| JUGUETES NO TOXICOS 0-1 AÑO NIÑOS | 310 Unidad | CLP 3.990 |
| JUGUETES NO TOXICOS 0-1 AÑO NIÑAS | 310 Unidad | CLP 3.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.