Resultado de licitación
SCHC 110 Servicio de mejoramiento de sala de espera de Campaña de vacunación para el Cesfam Pueblo Nuevo. Según especificaciones técnicas adjuntas.
Código 5129b433-9531559 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES OP SPA | OP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.412.460
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CONSTRUCCIONES OP SPA | OP SPA
RUT 780235853
CONSTRUCTORA FERNANDO PAREDES ROJAS E.I.R.L. | Constructora CFP. EIRL
RUT 779324559
CONSTRUCTORA J&J SPA | constructora jyj SPA
RUT 77027155K
GRUPO ANDRÓMEDA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | GRUPO ANDRÓMEDA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA
RUT 775947837
H&M CONSTRUCCIONES SPA | H&M CONSTRUCCIONES SPA
RUT 776672270
Marcelo Eduardo | Constructora Alcántara
RUT 769395784
MARIANO ENRIQUE CHEUQUEFILO ZÁRATE | Mariano Enrique
RUT 137317974
OBRAS MENORES EF SPA | OMEF
RUT 776672475
PILARES INGENIERÍA SPA | PILARES INGENIERIA
RUT 778752859
TECHNOS SPA | TECHNOS SPA
RUT 776275085
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mejoramiento de sala de espera de Campaña de vacunación para el Cesfam Pueblo Nuevo. Según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 2.412.460 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.