Resultado de licitación
COMPRA DE INSUMOS PARA SUMINISTROS PARA IMPRESORA
Código 5129edc3-9114462 · CONSULTORIO GENERAL URBANO VIOLETA PARRA | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 24.612.912
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INGENIERÍA Y COMPUTACION DIT SPA | INGENIERIA DIT
RUT 77147974K
itg ltda. | itg ltda.
RUT 764938208
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BROTHER DR-2340 | 36 Unidad | CLP 73.260 |
| HP CF 232A (32A NEGRO) | 6 Unidad | CLP 65.990 |
| BROTHER TN 450 | 24 Unidad | CLP 45.326 |
| BROTHER TN-2340 | 360 Unidad | CLP 34.960 |
| HP 105A | 10 Unidad | CLP 42.990 |
| HP 30A | 48 Unidad | CLP 42.990 |
| HP 85A | 72 Unidad | CLP 42.990 |
| CANON COLOR 211 | 5 Unidad | CLP 14.200 |
| CANON NEGRO 210 | 5 Unidad | CLP 11.924 |
| EPSON 544 CYAN | 12 Unidad | CLP 5.500 |
| EPSON 544 MAGENTA | 12 Unidad | CLP 5.500 |
| EPSON 544 NEGRO | 12 Unidad | CLP 5.500 |
| EPSON 544 YELLOW | 12 Unidad | CLP 5.500 |
| EPSON T504120 NEGRO | 6 Unidad | CLP 5.500 |
| EPSON T504420 CYAN | 6 Unidad | CLP 5.500 |
| EPSON T664320 MAGENTA | 12 Unidad | CLP 5.500 |
| EPSON T664420 YELLOW | 12 Unidad | CLP 5.500 |
| EPSON T544 MAGENTA | 12 Unidad | CLP 5.500 |
| EPSON T664120 NEGRO | 24 Unidad | CLP 5.500 |
| HP 712 AMARILLO | 12 Unidad | CLP 25.900 |
| HP 712 BLACK | 12 Unidad | CLP 26.973 |
| HP 712 CYAN | 12 Unidad | CLP 25.900 |
| HP 712 MAGENTA | 12 Unidad | CLP 22.434 |
| BROTHER BT 5001 CYAN | 12 Unidad | CLP 6.345 |
| BROTHER BT 5001 MAGENTA | 12 Unidad | CLP 6.352 |
| BROTHER BT 5001 YELLOW | 12 Unidad | CLP 6.345 |
| BROTHER NEGRA BTD 60 | 12 Unidad | CLP 6.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.