Resultado de licitación
617 - Contratación servicio de Mejora del sistema de georreferenciación y asignación de electores a recintos
Código 512d1cb5-9386551 · SERVICIO ELECTORAL | Unidad de Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Adevcom ltda | Adevcom ltda
- Monto adjudicado
- CLP 225.000.000
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Adevcom ltda | Adevcom ltda
RUT 764609301
Instituto Sistemas Complejos de Ingeniería | ISCI
RUT 659081407
MAPAS DIGITALES S A | XYGO
RUT 966671300
UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE -FCFM AMTC
RUT 609100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación servicio de Mejora del sistema de georreferenciación y asignación de electores a recintos, según las condiciones establecidas en bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 225.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.