Resultado de licitación
ADQUISICIÓN ABARROTES PERECIBLES Y NO PERECIBLES
Código 512d8832-9135594 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CAUQUENES | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CAUQUENES · Maule
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO ARTURO FUENTES YANEZ | CLAUDIO ARTURO FUENTES YANEZ
- Monto adjudicado
- CLP 163.830
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CLAUDIO ARTURO FUENTES YANEZ | CLAUDIO ARTURO FUENTES YANEZ
RUT 14283765K
DISTRIBUCION DE ALIMENTOS FULL STOCK SPA | FULL STOCK
RUT 76439142K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FIDEOS CABELLO DE ANGEL DE 400 GRS EQUIVALENTE A CAROZZI | 1 Unidad | CLP 1.380 |
| FIDEOS MARIPOSA 250 GRS EQUIVALENTE A CAROZZI | 1 Unidad | CLP 850 |
| FIDEOS OJO DE DIUCA 250 GRS EQUIVALENTE A CAROZZI | 1 Unidad | CLP 1.209 |
| POROTOS 1 KGS EQUIVALENTE A BANQUETE | 1 Unidad | CLP 2.360 |
| LENTEJAS 1 KILO | 1 Unidad | CLP 2.080 |
| CHUÑO 500 GRS | 1 Unidad | CLP 1.510 |
| SEMOLA 500 GRS | 1 Unidad | CLP 2.145 |
| AVENA INSTANTANEA 800 GRS EQUIVALENTE A QUAKER | 1 Unidad | CLP 2.170 |
| CEREAL BEBE NESTUM ARROZ CAJA | 1 Unidad | CLP 2.717 |
| NESTUM 5 CEREALES | 1 Unidad | CLP 2.717 |
| CANELA ENTERA | 1 Unidad | CLP 1.105 |
| FECULA DE MAIZ EQUIVALENTE A MAIZENA | 1 Unidad | CLP 4.484 |
| SAL 1 KILO | 1 Unidad | CLP 350 |
| ACEITE VEGETAL 1 LT EQUIVALENTE A CHEF MARAVILLA BELMONT. | 1 Unidad | CLP 4.797 |
| ARROZ GRADO 1 EQUIVALENTE A MIRAFLORES, TUCAPEL | 1 Unidad | CLP 1.650 |
| DULCE DE MEMBRILLO DE 250GR, 500 GR | 1 Unidad | CLP 1.410 |
| GALLETAS SODA FAMILIAR 180 GRS | 1 Unidad | CLP 1.105 |
| MANJAR 400 GRS EQUIVALENTE SOPROLE, COLUN | 1 Unidad | CLP 2.821 |
| TE DE HIERBAS SURTIDAS CAJA DE 100 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 7.020 |
| TALLARINES Nº 87 400GR EQUIVALENTE A CAROZZI | 1 Unidad | CLP 1.547 |
| JUGO DE LIMON SUCEDANEO 500CC | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| JUREL AL NATURAL 425 GR EQUIVALENTE A SAN JOSE | 1 Unidad | CLP 2.457 |
| AZUCAR GRANULADA 1KG EQUIVALENTE A IANSA, DAMABLANCA | 1 Unidad | CLP 1.755 |
| GELATINA DIET 1K SABORES NARANJA, PIÑA, FRAMBUESA, FRUTILLA EQUIVALENTES A CARICIA, LIVIAN, NESTLE, COLUN, AMBROSOLI. | 1 Unidad | CLP 7.100 |
| GELATINA NORMAL DE 1K SABORES NARANJA, PIÑA, FRAMBUESA, FRUTILLA. EQUIVALENTE A CARICIA LIVIAN NESTLE COLUN AMBROSOLI | 1 Unidad | CLP 7.100 |
| MERMELADAS DIET 250GR DIVERSOS SABORES EQUIVALENTE A REGIMEL WATTS | 1 Unidad | CLP 1.677 |
| MERMELADAS NORMAL 250GR DIVERSOS SABORES EQUIVALENTE A WATTS. | 1 Unidad | CLP 1.417 |
| ENDULZANTE LIQUIDO EN GOTAS CON STEVIA 270 ML | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| ENDULZANTE EN POLVO 0.5 GR 100% SUCRALOSA (SACHET) | 1 Unidad | CLP 20 |
| AZUCAR GRANULADA 5 GR (SACHET) | 1 Unidad | CLP 20 |
| SABORIZANTES DIFERENTES SABORES EQUIVALENTE A NESQUIK | 1 Unidad | CLP 4.160 |
| LECHE DESCREMADA 800 O 900 GRS | 1 Unidad | CLP 10.946 |
| LECHE ENTERA 800 O 900 GRS. | 1 Unidad | CLP 11.947 |
| AGUA MINERAL SIN GAS DE 1,5 CC EQUIVALENTE BENEDICTINO, CACHANTUN | 1 Unidad | CLP 910 |
| AGUA MINERAL SIN GAS DE 500 CC EQUIVALENTE BENEDICTINO, CACHANTUN | 1 Unidad | CLP 500 |
| TE X 100 UNDS EQUIVALENTE LIPTON YELOW LABEL | 1 Unidad | CLP 6.227 |
| LECHE LIQUIDA EN CAJA 200 CC PACK DISTINTOS SABORES EQUIVALENTE SOPROLE COLUN | 1 Unidad | CLP 3.900 |
| MARGARINA LIGHT ½ KILO EQUIVALENTE A SUREÑA, SOPROLE | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| LECHE SIN LACTOSA EN POLVO | 1 Unidad | CLP 14.937 |
| LECHE LIQUIDA SIN LACTOSA EN CAJA 200 CC PACK DISTINTOS SABORES EQUIVALENTE A SOPROLE, COLUN | 1 Unidad | CLP 4.550 |
| YOGURT LIGHT DISTINTOS SABORES EQUIVALENTE A SOPROLE, COLUN | 1 Unidad | CLP 429 |
| QUESILLOS 450 GR EQUIVALENTE A LOS ROBLES, CHACRAS | 1 Unidad | CLP 3.200 |
| HARINA CRUDA QUINTAL DE 25 K | 1 Unidad | CLP 27.300 |
| YOGURT BATIDO DISTINTOS SABORES EQUIVALENTE A SOPROLE, COLUN | 1 Unidad | CLP 351 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.