← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

6 VIVIENDAS DE EMERGENCIA PARA AYUDA SOCIAL-SA-580

Código 513498ad-9195516 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ARMEL SPA | armel spa

Monto adjudicado
CLP 16.500.000
Fecha de adjudicación
05-10-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ARMEL SPA | armel spa

RUT 777612247

BORAL CONTRATISTAS SPA | BORAL CONTRATISTAS SPA

RUT 771795250

CONSTRUCTORA ECO-MODULAR SPA | ECO-MODULAR

RUT 773023425

GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS

RUT 15775663K

Ganador

Matias Alejandro | Constructora fyc

RUT 770436117

MAXIMILIANO EUGENIO HERNÁNDEZ ROJAS | EVENTOS Y PUBLICIDAD.

RUT 143435601

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de seis viviendas de emergencia, según Bases y anexos adjuntos.1 UnidadCLP 16.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 513498ad-9195516? | GanaLicitaciones.cl