Resultado de licitación
CURSO CAPACITACION FUNCIONARIOS
Código 51349b5b-9197375 · I MUNICIPALIDAD DE CONSTITUCION | DEPARTAMENTO DE SALUD · Maule
Resultado oficial
Ganó CERTERA SPA | CERTERA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.600.000
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CERTERA SPA | CERTERA SpA
RUT 772661312
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO "SEGURIDAD DEL PACIENTE, CALIDAD Y ACREDITACION PARA ATENCION PRIMARIA DE SALUD" OBJETIVO: ENTREGAR CONCEPTOS FUNDAMENTALES SOBRE LA SEGURIDAD DEL PACIENTE, GESTION DE CALIDAD Y ACREDITACION PARA IMPLEMENTARLO EN APS, SE ADJUNTA ANEXO CON ESPECIFIC | 1 Unidad | CLP 1.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.