← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Cursos para la Ejecución del Plan Anual de Capacitación 2025 Grupo N°1 a funcionarios del Hospital Del Salvador

Código 5134ddda-9497796 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ACADEMIA DE TRANSFORMACIÓN IMPARABLE SPA | ACADEMIA IMPARABLE

Monto adjudicado
CLP 18.720.000
Fecha de adjudicación
18-06-2025
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ACADEMIA DE TRANSFORMACIÓN IMPARABLE SPA | ACADEMIA IMPARABLE

RUT 778951053

ASPER CAPACITACION S A | Softtraining

RUT 798405403

CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES

RUT 774436952

DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP

RUT 789269807

Ganador

MACROCAP CAPACITACION SPA | MACROCAP

RUT 767254105

Magenta | Magenta

RUT 760955701

Ganador

PROABILITY CONSULTING SPA | ProAbility Consulting SpA.

RUT 768239207

Proeduca S.A. | Proeduca S.A.

RUT 766851703

Quinta Capacitación | Quinta Capacitación

RUT 765320240

SABANDO E HIJOS SPA | CHILE NORMAS

RUT 770663792

Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA

RUT 761994387

TOP OF MIND SPA | TOM CHILE CAPACITACIÓN

RUT 767176457

UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS | UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS

RUT 715408007

Ganador

UPDATE CAPACITACIÓN SPA | UPDATE MEDIC

RUT 769357025

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA N°1 TRATO HUMANIZADO EN CONTEXTO DE ATENCIÓN DE SALUD1 UnidadCLP 3.500.000
LINEA N°2 PREVENCIÓN Y MANEJO DE LESIONES POR PRESIÓN1 UnidadCLP 3.740.000
LINEA N°7 FORTALECIMIENTO DEL ROL GREMIAL1 UnidadCLP 4.000.000
LINEA N°9 ESTATUTO ADMINISTRATIVO "PRINCIPIOS Y VALORES DE LOS SERVICIOS PÚBLICOS"1 UnidadCLP 3.740.000
LINEA N°10 PREVENCIÓN Y MANEJO DE LAS INFECCIONES DE TRANSMISIÓN SEXUAL INTRAHOSPITALARIAS1 UnidadCLP 3.740.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5134ddda-9497796? | GanaLicitaciones.cl