Resultado de licitación
ESTUDIOS MECÁNICA DE SUELOS DIV. SECTORESYUMBEL
Código 5135fafa-9415420 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó ENSAYOS DE MATERIALES Y PROSPECCIONES LTDA | EMPRO Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 19.950.000
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ENSAYOS DE MATERIALES Y PROSPECCIONES LTDA | EMPRO Ltda
RUT 795456902
Esteban Andres | Geomot Spa
RUT 769821716
INGEMARS LABORATORIOS SPA | INGEMARS INGENIERIA LIMITADA
RUT 764556801
INGENIERIA Y ASESORIAS LIEM LIMITADA | liemingenieria
RUT 779308103
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CRUCES VIDAL LIMITADA | Bio Pacífico Ltda
RUT 774969659
INGEOM SPA | INGEOM INGENIERIA Y ESTUDIOS GEOTECNICOS LIMITADA
RUT 765058155
MSA GEO CONSULTORES SPA | MSA
RUT 774247149
RICARDO MAURICIO BRIONES HUERTA | Ricardo Briones Huerta
RUT 109306932
SOC WAL-MOR CONSULTORA E INGENIERIA Y LABORATORIO LIMITADA | WalMor
RUT 775393904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE UN ESTUDIO Y EXPLORACIÓN DE MECÁNICA DE SUELOS PARA VERIFICAR LA CALIDAD DEL SUELO NATURAL Y A LA VEZ INTERVENIDO CON POSIBLES RELLENOS O CONSTRUCCIONES ANTIGUAS, A FIN DE DAR FACTIBILIDAD A LOS PROYECTOS A POSTULAR POR EL MUNICIPIO, TODOS EMP | 1 Global | CLP 19.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.