← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ESTUDIO DE PREFACTIBILIDAD TERMINAL DE BUSES

Código 513a2b20-9257353 · I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE | I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó CONSULTORA EG-SCIENCES SPA | EGSciences

Monto adjudicado
CLP 128.000.000
Fecha de adjudicación
22-12-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSULTORA EG-SCIENCES SPA | EGSciences

RUT 769038973

D-Heen Arquitectos | D-Heen Arquitectos LTDA

RUT 761050273

Ganador

Optimiza Asesores Consultores de Empresas Ltda. | Optimiza Asesores Consultores de Empresas Ltda.

RUT 778082500

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESTUDIO DE PREFACTIBILIDAD: “CONSTRUCCIÓN NUEVO TERMINAL DE BUSES”, CÓDIGO BIP N°30484974-01 GlobalCLP 128.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 513a2b20-9257353? | GanaLicitaciones.cl