Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN HITOS COMUNA DE PELLUHUE
Código 513fd395-9519070 · I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE | I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DANIEL VEGA CISTERNAS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | DVC INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN
- Monto adjudicado
- CLP 12.605.029
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA DANIEL VEGA CISTERNAS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | DVC INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN
RUT 770096065
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN HITOS TURISTICOS, COMUNA DE PELLUHUE (PLESIOSAURIO). | 1 Global | CLP 12.605.029 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.