← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE DIVERSOS INSUMOS MÉDICOS PARA EL CENTRO DE SALUD CAPREDENA VALPARAÍSO

Código 5140a56d-9134985 · CAJA DE PREVISION DE LA DEFENSA NACIONAL | U. ADQUISICIONES CENTRO SALUD Y REHABILITACION · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 8.641.708
Fecha de adjudicación
25-09-2023
Oferentes
34 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (34)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

Ganador

COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

RUT 773162530

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA

RUT 767946708

DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales SPA

RUT 935580005

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.

RUT 761122126

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

Ganador

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

Ganador

GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

RUT 965406905

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

IMPORTADORA MEGA MARKET SPA | Mega Market

RUT 764264584

Ganador

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.

RUT 767955367

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Ganador

LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA | LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA

RUT 798732706

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

SOC COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS DE SALUD Y CIENCIA V | Vitasystem Ltda

RUT 760328723

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ALCOHOL ISOPROPILICO 99,9% X 1 LITRO40 FrascoCLP 13.200
APOSITO TRANSPARENTE TEGADERM 6CM X 7CM, SIMILAR 3M400 UnidadCLP 115
PAPEL ELECTROCARDIOGRAMA 80MM X 20 MTS60 RolloCLP 1.385
HOJA DE BISTURI N°10 ESTERIL X 100 UNIDADES60 CajaCLP 5.243
HOJA DE BISTURI N°15 ESTERIL X 100 UNIDADES8 CajaCLP 4.200
HOJA DE BISTURI N°22 ESTERIL X 100 UNIDADES8 CajaCLP 4.641
HEPY – TEST (TEST DE URASEA) MUCOSA GASTRICA, ENDOSCOPIA DIGESTIVA ALTA X 50 UNIDADES4 CajaCLP 94.550
SONDA FOLEY 2V N°1220 UnidadCLP 450
SONDA FOLEY 2V N°1420 UnidadCLP 450
SONDA FOLEY 2V N°1620 UnidadCLP 450
SONDA FOLEY 2V N°1820 UnidadCLP 450
PLACA REM DESECHABLE, COD. 1211200 UnidadCLP 900
LAPIZ ELECTROBISTURI DESECHABLE, COD.870101200 UnidadCLP 1.230
ELECTRODO DE MONITORIZACION CON SOPORTE DE TEJIDO X 50 UND.20 SobreCLP 3.452
AGUJAS HIPODERMICAS 23GX1 ½, SIMILAR TERUMO2 CajaCLP 2.100
AGUJAS HIPODERMICAS 27GX1/2, SIMILAR TERUMO4 CajaCLP 3.300
BRANULA ESTERIL 18GX1 4/4 X 50 UNIDADES2 CajaCLP 9.250
CUBREBOTAS DESECHABLE ANTIDESLIZANTE X 50 PARES20 PaqueteCLP 3.500
CUBRE MESA ARSENALERA 150X200CM ESTERIL200 UnidadCLP 2.700
PANTALON DESECHABLE SMS, TALLA M100 UnidadCLP 700
PANTALON DESECHABLE SMS, TALLA L100 UnidadCLP 700
PANTALON DESECHABLE SMS, TALLA XL100 UnidadCLP 700
PANTALON DESECHABLE SMS, TALLA XXL100 UnidadCLP 1.550
CAMISA DESECHABLE SMS, TALLA XXL100 UnidadCLP 2.100
SABANILLAS CLINICA 50CM X 48 MTS200 RolloCLP 1.415
SUTURA 2/0 SEDA NEGRA TRENZADA X 24 UNIDADES3 CajaCLP 19.680
SUTURA 3/0 NYLON 75CM3 CajaCLP 570
SUTURA 4/0 NYLON SIMPLE (G319) X 24 UNIDADES3 CajaCLP 18.960
SUTURA 5/0 NYLON (JP506) X 12 UNIDADES3 CajaCLP 11.400
SUTURA LINO 2/0 S/AGUJA (LINEN)3 CajaCLP 680
SUTURA MONONYLON 3/0 (P1663T) X 24 UNIDADES3 CajaCLP 78.240
SUTURA MONONYLON 4/0 (P1662T) X 24 UNIDADES3 CajaCLP 60.000
SUTURA MONONYLON 5/0 (P1666T) X 24 UNIDADES3 CajaCLP 22.800
SUTURA MONONYLON 6/0 (P1665T) X 24 UNIDADES3 CajaCLP 66.000
SUTURA NYLON MONOFILAMENTO 10/03 CajaCLP 79.080
SUTURA VICRYL 3/01 CajaCLP 1.000
SUTURA VICRYL 4/03 CajaCLP 990
SUTURA CATGUT SIMPLE 3/01 CajaCLP 955
SUTURA CATGUT SIMPLE 4/03 CajaCLP 11.856
SUTURA DAFILON 3/03 CajaCLP 570
SUTURA DAFILON 4/02 CajaCLP 620
ENVASE PARA ESTERILIZAR SIN FUELLE 20 CM X 200 MTS14 RolloCLP 22.378
ENVASE PARA ESTERILIZAR SIN FUELLE 7,5 CM X 200 MTS13 RolloCLP 8.720
ENVASE PARA ESTERILIZAR SIN FUELLE 15 CM X 200 MTS15 RolloCLP 19.199
ENVASE PARA ESTERILIZAR SIN FUELLE 25 CM X 200 MTS15 RolloCLP 30.250
ENVASE PARA ESTERILIZAR SIN FUELLE 10 CM X 200 MTS10 RolloCLP 11.990
CAMISA DE PACIENTE NO ESTERIL DESECHABLE M/C AZUL, TELA SMS3000 UnidadCLP 450
PAQUETE DE CIRUGIA UNIVERSAL ESTERIL, TELA SMS100 PaqueteCLP 13.650
INDICADOR DE ESTERILIZACION V°B° PARA AUTOCLAVE (TIRAS)20 CajaCLP 3.360

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5140a56d-9134985? | GanaLicitaciones.cl