← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE GUANTES PARA PROCEDIMIENTOS CLINICOS

Código 5142cf3f-9497439 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

Monto adjudicado
CLP 110.843.920
Fecha de adjudicación
30-04-2025
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

FLEXING CHILE SPA | Flexing Chile SpA

RUT 765925304

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS

RUT 966126205

MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA

RUT 846096000

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDLINE CHILE SPA | MEDLINE CHILE SPA

RUT 774603832

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

R&C Clinical Ltda. | R&C Clinical Spa.

RUT 760233722

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 BP-0014 Guante nitrilo XS no estéril. Guante nitrilo sin polvo XS no estéril. UNIDAD 6592065920 UnidadCLP 24
2 BP-0022 Guante quirúrgico látex 6. Guante de látex quirúrgico, estéril sin polvo anatómico, color blanco. Número 6, material no conductor. PAR 1047610476 ParCLP 210
3 BP-0027 Guante quirúrgico látex 8 1/2. guante de látex quirúrgico, estéril sin polvo anatómico, color blanco. número 8 12, material no conductor. PAR 60366036 ParCLP 210
4 BP-0029 Guante quirúrgico neopreno sp 6. guante libre de látex, estéril sin polvo, liso, anatómico. número 6 de neopreno, material no conductor. PAR 1787217872 ParCLP 640
5 BP-0030 Guante quirurgico neopreno sp 6 1/2. Guante libre de látex, estéril sin polvo, liso, anatómico. Número 6 1/2 de neopreno, material no conductor. PAR 4587445874 ParCLP 640
6 BP-0031 Guante quirúrgico neopreno sp 7. Guante libre de látex, estéril sin polvo, liso, anatómico. Número 7 de neopreno, material no conductor. PAR 2947029470 ParCLP 640
7 BP-0032 Guante quirurgico neopreno sp 7 1/2. Guante libre de látex, estéril sin polvo, liso, anatómico. Número 7 1/2 de neopreno, material no conductor. PAR 3278032780 ParCLP 640
8 BP-0033 Guante quirúrgico neopreno sp 8. Guante libre de látex, estéril sin polvo, liso, anatómico. Número 8,0 de neopreno, material no conductor. PAR 83288328 ParCLP 640
9 BP-0034 Guante quirúrgico neopreno sp 8 1/2. Guante libre de látex, estéril sin polvo, liso, anatómico. Número 8 1/2 de neopreno, material no conductor. PAR 460460 ParCLP 640
10 BP-0035 Guante quir neopreno sp 9. guante libre de látex, estéril sin polvo, liso, anatómico. número 9 de neopreno, material no conductor. UNIDAD 6464 ParCLP 590
11 BP-0036 Guante atenuador est 6 1/2. guante atenuador de radiación (desde 60 kv a 100 kv > o = 25 % de atenuación) estéril, sin polvo, anatómicos. talla 6 1/2. libre de plomo. PAR 3636 ParCLP 29.900
12 BP-0037 Guante atenuador est 7. guante atenuador de radiación (desde 60 kv a 100 kv > o = 25 % de atenuación), estéril, sin polvo, anatómicos. talla 7. libre de plomo. PAR 176176 ParCLP 29.900
13 BP-0038 Guante atenuador est 7 1/2. guante atenuador de radiación (desde 60 kv a 100 kv > o = 25 % de atenuación), estéril, sin polvo, anatómicos. talla 7 1/2. libre de plomo. PAR 352352 ParCLP 29.900
14 BP-0039 Guante atenuador est 8. guante atenuador de radiación (desde 60 kv a 100 kv > o = 25 % de atenuación), estéril, sin polvo, anatómicos. talla 8. libre de plomo. PAR 3636 ParCLP 29.900
15 BP-0040 Guante atenuador est 8 1/2. guante atenuador de radiación (desde 60 kv a 100 kv > o = 25 % de atenuación), estéril, sin polvo, anatómicos. talla 8 1/2. libre de plomo. PAR 5252 ParCLP 29.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5142cf3f-9497439? | GanaLicitaciones.cl