← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE SEGUROS PARA VEHÍCULOS MUNICIPALES

Código 514549ef-9537754 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PICHILEMU | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PICHILEMU · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó HDI SEGUROS S.A. | HDI SEGUROS S.A

Monto adjudicado
CLP 47.228.555
Fecha de adjudicación
01-07-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

HDI SEGUROS S.A. | HDI SEGUROS S.A

RUT 990610002

SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA

RUT 990170002

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“ADQUISICION DE SEGUROS PARA VEHÍCULOS MUNICIPALES, COMUNA DE PICHILEMU 2025-2027”1 UnidadCLP 47.228.555

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 514549ef-9537754? | GanaLicitaciones.cl