Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES ELECTRICOS
Código 51454edc-9465258 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | ADQUISICIONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 7.696.696
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
CONSTRUCCIONES MARCO VEGA E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES MARCO VEGA EIRL
RUT 78020317K
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
ENERGON SPA | ENERGON SPA
RUT 766519652
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
LA SOLUCIÓN SPA | FERRETERÌA LA SOLUCIÒN
RUT 77388594K
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Orlando Patricio | J Y V CONSTRUCCION Y SERVICIOS LTDA
RUT 766042260
PAULINA MARÍA PENIC SIMLESA | P y P Servicios Integrales
RUT 11203305K
REYES Y GONZALEZ COMPAÑIA LIMITADA | ARGELEC Y CIA. LTDA.
RUT 766949606
RICARDO JAVIER VARELA VILLALOBOS | Ricardo Varela Villalobos
RUT 109398802
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y CONSULTORA ROSALES Y THON SPA | SOCOROTH SPA
RUT 780514671
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALAMBRE NYA 2.5 MM2 COLOR ROJO (ROLLO DE 100 MTS.) | 7 Rollo | CLP 32.700 |
| ALAMBRE NYA 2.5 MM2 COLOR BLANCO (ROLLO DE 100 MTS.) | 7 Rollo | CLP 32.700 |
| ALAMBRE NYA 2.5 MM2 COLOR VERDE (ROLLO DE 100 MTS.) | 7 Rollo | CLP 32.700 |
| AMPOLLETA LED MINI BOLA G45 E-27 4W LUZ CALIDA | 100 Unidad | CLP 1.780 |
| CINTA AISLANTE DE 20 MTS. SUPER 33 3M O SU EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 5.763 |
| CORDON ENGOMADO H05W-F 3X2.5 MM. | 500 Metro Lineal | CLP 1.178 |
| CORDON ENGOMADO H05W-F 2X1.5 MM. | 700 Metro Lineal | CLP 532 |
| ENCHUFE HEMBRA TRIPLE ARMADOS BTICINO O SU EQUIVALENTE | 50 Unidad | CLP 2.820 |
| TEMPORIZADOR DIGITAL PROGRAMABLE 220 V. (RIEL DIN) | 10 Unidad | CLP 6.282 |
| CABLE CONCENTRICO 2X6MM2 | 600 Metro Lineal | CLP 1.712 |
| CABLE CONCENTRICO 2X4MM2 | 600 Metro Lineal | CLP 1.130 |
| CABLE EVA FLEX N° 2.5 MM COLOR ROJO (ROLLO DE 100 MTS.) | 7 Rollo | CLP 33.000 |
| CABLE EVA FLEX N° 2.5 MM COLOR BLANCO (ROLLO DE 100 MTS.) | 7 Rollo | CLP 33.000 |
| CABLE EVA FLEX N° 2.5 MM COLOR VERDE (ROLLO DE 100 MTS.) | 7 Rollo | CLP 33.000 |
| INTERRUPTOR DIFERENCIAL DE 2X25A/30MA TIPO A LEGRAND O SU EQUIVALENTE | 12 Unidad | CLP 13.560 |
| INTERRUPTOR AUTOMÁTICO 1X20 AMPER CURVA C-10KA LEGRAND O SU EQUIVALENTE | 20 Unidad | CLP 6.615 |
| INTERRUPTOR AUTOMÁTICO 1X16 AMPER CURVA C-10KA LEGRAND O SU EQUIVALENTE | 20 Unidad | CLP 6.615 |
| AMARRA PLASTICA 4.8X200 MM (ABRAZADERA NYLON) | 500 Unidad | CLP 15 |
| INTERRUPTOR AUTOMATICO CAJA MOLDEADA TETRAPOLAR 4X200 A 25KA FIJO SCHNEIDER O SU EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 160.612 |
| INTERRUPTOR AUTOMATICO CAJA MOLDEADA TETRAPOLAR REGULABLE DE 160 A 200 AMPER - 50KA SCHNEIDER O SU EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 89.650 |
| REPARTIDOR TETRAPOLAR 160 AMPERES | 2 Unidad | CLP 50.066 |
| CAJA TIPO CHUQUI DE PLASTICO | 100 Unidad | CLP 458 |
| CONTACTOR TRIPOLAR 50 A KNC1 BOBINA 220V 3P+1NO | 40 Unidad | CLP 15.870 |
| ENCHUFE MACHO VOLANTE 10 A+T NEGRO GEWISS O SU EQUIVALENTE | 200 Unidad | CLP 820 |
| ENCHUFE HEMBRA VOLANTE 10-16 2P+T NEGRO GEWISS O SU EQUIVALENTE | 200 Unidad | CLP 1.370 |
| PORTALAMPARA BAQUELITA E-27 BEKAM O SU EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 520 |
| PROYECTOR LED 200 WATTS MEGABRIGHT O SU EQUIVALENTE | 20 Unidad | CLP 15.360 |
| CABLE PARALELO 2X16 AWG COLOR NEGRO | 200 Metro Lineal | CLP 230 |
| ALAMBRE NYA 1.5 MM2 COLOR NEGRO (ROLLO DE 100 MTS.) | 7 Rollo | CLP 19.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.