Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR - Readjudicada en Id 1233613-79-R124
Código 51473f48-9388908 · Servicio Local de Educación Pública Magallanes | Servicio Local de Educación Pública Magallanes · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó DOUGLAS ALEXANDER GALLARDO VERA | Total car service
- Monto adjudicado
- CLP 56.609.000
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DOUGLAS ALEXANDER GALLARDO VERA | Total car service
RUT 185518051
Empresa de Buses Hualpen Ltda. | Empresa de Buses Hualpen Ltda.
RUT 847942002
MARIA TERESA GOMEZ ANDRADE | MARIA TERESA GOMEZ ANDRADE
RUT 88059956
MARINET ANGELICA CANALES ORELLANA | MARINET ANGELICA CANALES ORELLANA
RUT 135657123
NICOLÁS IGNACIO OYARZÚN CASTRO | NICOLAS IGNACIO OYARZUN CASTRO
RUT 192539676
WALTER MANUEL VERA GALLARDO | Walter Manuel
RUT 79752606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1 LICEO POLIVALENTE MARÍA BEHETY DE MENENDEZ | 1 Unidad | CLP 1.600.000 |
| LINEA 2 LICEO JUAN BAUTISTA CONTARDI | 1 Unidad | CLP 5.540.000 |
| LINEA 3 ESCUELA PEDRO PABLO LEMAITRE SEDE MEDIA | 1 Unidad | CLP 7.605.000 |
| LINEA 4 ESCUELA PEDRO PABLO LEMAITRE SEDE BASICA Y MEDIA | 1 Unidad | CLP 4.820.000 |
| LINEA 5 ESCUELA DELLAMIRA REBECA AGUILAR | 1 Unidad | CLP 1.105.000 |
| LINEA 6 ESCUELA REPUBLICA DE CROACIA | 1 Unidad | CLP 580.000 |
| LINEA 7 ESCUELA 18 DE SEPTIEMBRE | 1 Unidad | CLP 2.270.000 |
| LINEA 8 ESCUELA PADRE ALBERTO HURTADO | 1 Unidad | CLP 5.345.000 |
| LINEA 9 ESCUELA ARTURO PRAT | 1 Unidad | CLP 1.190.000 |
| LICEO 10 ESCUELA HERNANDO DE MAGALLANES | 1 Unidad | CLP 1.924.000 |
| LINEA 11 ESCUELA ESPAÑA | 1 Unidad | CLP 2.730.000 |
| LINEA 12 ESCUELA MANUEL BULNES | 1 Unidad | CLP 2.460.000 |
| LINEA 13 ESCUELA ELBA OJEDA GOMEZ | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| LINEA 14 LICEO SARA BRAUN | 1 Unidad | CLP 1.440.000 |
| LINEA 15 LICEO POLITECNICO RAUL SILVA HENRIQUEZ | 1 Unidad | CLP 1.120.000 |
| LINEA 16 ESCUELA JUAN WILLIAMS | 1 Unidad | CLP 2.730.000 |
| LINEA 17 ESCUELA VILLA LAS NIEVES | 1 Unidad | CLP 1.680.000 |
| LINEA 18 INSUCO | 1 Unidad | CLP 6.720.000 |
| LINEA 19 ESCUELA BERNARDO O´HIGGINS | 1 Unidad | CLP 1.220.000 |
| LINEA 20 ESCUELA PORTUGAL | 1 Unidad | CLP 1.130.000 |
| LINEA 21 LICEO LUIS ALBERTO BARRERA | 1 Unidad | CLP 2.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.