← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MOBILIARIO ESCOLAR PARA ESCUELA ALEMANIA

Código 5147741b-9111803 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA

Monto adjudicado
CLP 3.185.100
Fecha de adjudicación
24-02-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA

RUT 771483232

COMERCIALIZADORA GRUPO SUMAR SPA | GRUPO SUMAR SPA

RUT 77234404K

CONTRASTE GLOBAL SPA | CONGLO SPA

RUT 771413218

MELMAN SPA | MELMAN Spa

RUT 968821407

Ganador

neelesh nicolas | neelesh nicolas

RUT 76897831K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MOBILIARIO ESCOLAR ESCUELA REPÚBLICA ALEMANIA1 UnidadCLP 3.185.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5147741b-9111803? | GanaLicitaciones.cl