← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LICENCIAS Y SOFTWARE PARA EQUIPOS COMPUTACIONALES

Código 5147ccd3-9420390 · I MUNICIPALIDAD DE CABRERO | I MUNICIPALIDAD DE CABRERO · Biobío

Resultado oficial

Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

Monto adjudicado
CLP 1.750.000
Fecha de adjudicación
27-08-2024
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

RUT 765324114

ASOPCON LIMITADA | Asopcon Ltda.

RUT 764045513

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefonica del Sur - Los Angeles

RUT 902990003

COMERCIAL ZONA PORTÁTIL SPA | COMERCIAL ZONA PORTÁTIL SpA

RUT 767309465

COMERCIALIZADORA SP DIGITAL SPA | SPDigital

RUT 767994303

COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA

RUT 777007807

COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.

RUT 79770640K

Ganador

FJ IMPORTACIONES SPA | FJ IMPORTACIONES

RUT 773320136

MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES

RUT 139642325

MICROGEO S A | Microgeo S.A.

RUT 885798004

SOC INFORMATICA SIGLO 21 LIMITADA | Informatica Siglo 21 Chile

RUT 761791702

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.

RUT 966783508

TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA

RUT 764236343

TICHILE SPA | TICHILE SPA

RUT 776079766

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Licencia tipo Software tipo editor y lector de archivos PDF Acrobat Pro, que permita: crear archivos PDF, editar textos e imágenes reordenar, eliminar páginas, exportar a Word , Excel y power point, crear, rellenar, firmar y enviar formularios, proteger a10 UnidadCLP 175.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5147ccd3-9420390? | GanaLicitaciones.cl