Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA COMPLEJO DEPORTIVO CERRO 18
Código 5148de5a-9194684 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Constructora Consorcia Compañia Ltda. | Consorcia Ltda.
- Monto adjudicado
- CLF 19.449,21
- Fecha de adjudicación
- 30-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Constructora Consorcia Compañia Ltda. | Consorcia Ltda.
RUT 761136453
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA ASIGMU S.A. | ASIGMU S.A.
RUT 761821180
CONSTRUCTORA EUGENIO ALEJANDRO ESCARATE MATELUNA E.I.R.L. | CONSTRUCTORA EUGENIO ALEJANDRO ESCARATE MATELUNA E.I.R.L.
RUT 778030810
INGENIERIA Y CONSTRUCCION INGEL S.A. | ingel
RUT 96696880K
INMOBILIARIA INVERSIONES ASESORIAS Y CONSTRUCCION INVASCO S A | INVASCO SA.
RUT 967976601
Quila Ingeniería y Construcción SpA. | Quila Ingeniería y Construcción SpA.
RUT 769408959
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| es contratar el servicio de construcción de pavimentos, iluminación, muros de contención, mobiliario urbano, especies vegetales y plantación con su respectivo sistema de riego, estos trabajos se emplazaran en complejo deportivo Cerro 18 de la comuna de Lo | 1 Unidad | CLF 19.449,21 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.