Resultado de licitación
UNIFORMES PARA FUNCIONARIOS CESFAM ULTRAESTACION
Código 51492a11-9266389 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | Dirección de Salud Municipal Chillán · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 12.354.461
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Comercializadora Marta del Rosario Moncada Navarr | Monsol E.I.R.L.
RUT 760872075
Comercializadora Morales y Ovalle Ltda | Marova Ltda
RUT 76190048K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| a) La necesidad de adquirir Uniformes para funcionarios del CESFAM Ultraestación, dependiente de la Dirección de Salud Municipal de Chillan b) Según lo requerido en Ordinario; 6011/674/2023 de fecha 03 de noviembre de 2023, financiamiento a través de la c | 1 Unidad no definida | CLP 12.354.461 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.