Resultado de licitación
Insumos Médicos. S.C 2850, 3660 y 3663
Código 514b4ccf-9490909 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | Direccion De Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 4.016.340
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2025
- Oferentes
- 30 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (30)
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
cecilia antonia | NOVA&HAUVA
RUT 767359543
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
DEMARKA S A | DEMARKA S A
RUT 861321002
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISOMED COMPANIA LIMITADA | DISOMED COMPANIA LIMITADA
RUT 784146901
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Farmaceutica Acua Naser SA | Farmaceutica Acua Naser SA
RUT 995696703
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA
RUT 797285706
FIGUEROA Y COMPANIA LIMITADA | ETIBRAS LTDA.
RUT 896458000
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
OSCAR ALBERTO NAHUEL PEÑA | isamar
RUT 158037602
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SERVICLINIC SPA | Serviclinic Spa
RUT 768331839
SOC COMERCIAL NEIRA Y FONSECA SPA | EDILAB SpA.Sociedad Comercial - Casa Matriz
RUT 772526709
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tubos hemogard 6 mL EDTA K2 liofilizado, tapa lila. | 1000 Unidad | CLP 149 |
| Bolsa de papel blanco capacidad litro para despacho de medicamentos. | 50000 Unidad | CLP 7 |
| Citofijador para uso citodiagnóstico spray 100 cc, similar C.C.G. | 50 Unidad | CLP 4.500 |
| Sonda Foley 2 vías 20 Fr | 100 Unidad | CLP 590 |
| Sonda Foley 2 vías 22 Fr. | 100 Unidad | CLP 590 |
| Niple conector de oxígeno compatibilidad universal. | 500 Unidad | CLP 430 |
| Espéculo tamaño mediano. | 50 Unidad | CLP 7.248 |
| Riñón de curación de acero inoxidable. | 12 Unidad | CLP 9.400 |
| Pinza mosquito curva 12 cm. | 20 Unidad | CLP 5.405 |
| Pinza adson anatómica 12 cm. | 30 Unidad | CLP 5.405 |
| Funda ecográfica de resina sin látex, bolsa de 100 unidades. | 1 Bolsa | CLP 16.242 |
| Fundas ecográficas con látex, caja de 144 unidades. | 8 Caja | CLP 7.500 |
| Papel para ecógrafo brillante UPP 110 Hg. | 16 Unidad | CLP 16.500 |
| Gasa tejida 5x5 cm, caja de 50 unidades. | 12 Caja | CLP 1.350 |
| Limpiador de óxido de acero quirúrgico, envase de 5 litros. | 10 Unidad | CLP 60.000 |
| Adhesivo transparente 4,4 cm x 4,4 cm, caja de 100 unidades, similar a Tegaderm | 4 Caja | CLP 28.920 |
| Desinfectante para transductor, frasco de 250 cc. | 12 Frasco | CLP 2.164 |
| Etiquetas autoadhesivas P-4 térmico, rollo 5x100. | 200 Rollo | CLP 4.880 |
| Estuche térmico para traslado de insulina. | 150 Unidad | CLP 386 |
| Gel refrigerante para traslado de medicamentos, aproximadamente de 80 gramos (se acepta margen de ó 20 gramos). | 150 Unidad | CLP 546 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.