Resultado de licitación
Adquisición de filtros para vehículos, maquinaria y equipos, gasto con cargo a los Campamentos Futaleufú, Base y Puelo X
Código 514dd42e-9340965 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjef Zonal Pto. Montt · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.184.700
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
SOCIEDAD VINDER LIMITADA | VINDER
RUT 774821333
STAR CLUTCH S A | STAR CLUTCH S A
RUT 785616707
TIENDASHOPPING SPA | TIENDASHOPPING SPA
RUT 77693674K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Filtro aceite N/P BT237. Grupo 1 | 3 Unidad | CLP 9.600 |
| Filtro combustible N/P 26560201. Grupo 1 | 3 Unidad | CLP 22.600 |
| Filtro separador N/P BF9915. Grupo 1 | 3 Unidad | CLP 8.400 |
| Filtro aceite N/P BT-237. Grupo 2 | 3 Unidad | CLP 9.600 |
| Filtro combustible N/P 26560201. Grupo 2 | 3 Unidad | CLP 22.600 |
| Filtro aire N/P RS-5641. Grupo 2 | 3 Unidad | CLP 39.900 |
| Filtro separador N/P BF-9915. Grupo 2 | 3 Unidad | CLP 7.200 |
| Filtro aceite motor N/P LF-9009. Grupo 2 | 3 Unidad | CLP 29.900 |
| Filtro de combustible secundario N/P FS-1280. Grupo 2 | 3 Unidad | CLP 9.800 |
| Filtro de combustible primario N/P FF-5052. Grupo 2 | 3 Unidad | CLP 9.100 |
| Filtro combustible separador N/P FS-1212. Grupo 2 | 3 Unidad | CLP 16.400 |
| Filtro hidráulico drenaje N/P 093-7521. Grupo 3 | 4 Unidad | CLP 132.200 |
| Filtro hidráulico transmisión N/P 179-9806. Grupo 3 | 4 Unidad | CLP 303.500 |
| Filtro hidráulico piloto N/P 5I-8670. Grupo 3 | 4 Unidad | CLP 131.400 |
| Filtro de aceite N/P OP502010. Grupo 6 | 1 Unidad | CLP 19.800 |
| Filtro de combustible N/P PU835X. Grupo 6 | 1 Unidad | CLP 9.100 |
| Filtro aire N/P 23107. Grupo 6 | 1 Unidad | CLP 12.900 |
| Filtro cabina N/P CU1919. Grupo 6 | 1 Unidad | CLP 7.200 |
| Filtro elemento aceite N/P NP300. Grupo 6 | 1 Unidad | CLP 68.200 |
| Filtro de combustible N/P 23390-01070. Grupo 6 | 1 Unidad | CLP 94.900 |
| Filtro de aire (cuadrado) N/P 6001856100. Grupo 6 | 1 Unidad | CLP 92.800 |
| Filtro de polen N/P UT-100838. Grupo 6 | 1 Unidad | CLP 56.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.