Resultado de licitación
LIC 36-23 PROCEDIMIENTOS EXTERNOS HOSPITAL PITRUF.
Código 51500d5c-9176506 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN | SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ANDES INVESTMENTS CHILLAN SA | IMARED CHILLAN
- Monto adjudicado
- CLP 74.556.000
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANDES INVESTMENTS CHILLAN SA | IMARED CHILLAN
RUT 765586372
ANDES INVESTMENTS CONCEPCION S.A. | Imared Concepción
RUT 770173256
SERIDESA S.A. | SERIDESA S.A.
RUT 76200853K
SERVICIOS MEDICOS DIAGNOPRO LIMITADA | DIAGNOPRO
RUT 770070074
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Resonancia Magnética de abdomen | 200 Unidad | CLP 186.390 |
| Resonancia Magnética de pelvis | 200 Unidad | CLP 186.390 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.