← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PPTA 119-23 ADQ. ANTIBIÓTICOS CITOSTÁTICOS

Código 51525fb6-9142660 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA - ABASTECIMIENTO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó BPH S.A | BPH S.A

Monto adjudicado
CLP 10.978.188
Fecha de adjudicación
26-05-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

Ganador

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

Ganador

PFIZER CHILE S.A. | PFIZER CHILE S.A.

RUT 969812509

Ganador

TECNOFARMA S A | Tecnofarma S.A.

RUT 884663008

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BLEOMICINA 15 UI96 UnidadCLP 30.000
DAUNORUBICINA 20 MG / 10 ML96 UnidadCLP 21.068
DOXORRUBICINA 50 MG / 25 ML96 UnidadCLP 9.600
DOXORRUBICINA LIPOSOMAL 20 MG / 10 ML60 UnidadCLP 85.901

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 51525fb6-9142660? | GanaLicitaciones.cl