← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

53-23: SERVICIO DE CORTE DE PASTO Y OTROS Y PODA DE ÁRBOLES, PARA INMUEBLES DEPENDIENTES DEL SERVICIO DE SALUD ARAUCANÍA SUR

Código 51564401-9137683 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR | Servicio de Salud Araucanía Sur · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ARIEL IVÁN HERRERA CASTILLO | arielherrera

Monto adjudicado
CLP 5.500.000
Fecha de adjudicación
26-04-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ARIEL IVÁN HERRERA CASTILLO | arielherrera

RUT 137294346

DAVID SALAZAR HENRIQUEZ E.I.R.L. | DASH E.I.R.L.

RUT 776607312

Ganador

PYJ SPA | PyJ SpA soluciones integrales

RUT 775573821

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicios a contratar: Corte de pasto, malezas, flores, zarzas y/o similares: incluye el retiro del pasto, barrido y retiro de hojas y los desechos que esto pueda producir. Poda de árboles y arbustos: incluye el retiro de las ramas y de los desechos1 UnidadCLP 5.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 51564401-9137683? | GanaLicitaciones.cl