Resultado de licitación
INSUMOS DENTAL ESPECIALIDADES
Código 5156673d-9609106 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.517.530
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2026
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA CLANSUR LIMITADA | CLANDENT SUR LTDA.
RUT 778524384
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| E021-008 ADHESIVO DE CONTACTO INSTANTÁNEO LIQUIDO 2ML, COLOR TRANSPARENTE (TIPO LA GOTITA) | 12 Unidad | CLP 1.990 |
| I199-069 ACRILICO AUTOPOLIMERIZABLE PARA CORONAS PROVISORIAS COLOR 66 KIT POLVO-LIQUIDO | 2 Unidad | CLP 89.450 |
| I199-012 CEMENTO RESINA DE POLIMERIZACION DUAL AUTOADHESIVO SIMILAR A RELIX U200 | 4 Unidad | CLP 24.990 |
| I193-023 COMPOSITE FLOW A3 JERINGA | 2 Unidad | CLP 6.990 |
| I278-126 COPELA ACERO QUIRURGICO 10 X 5 CM | 10 Unidad | CLP 1.990 |
| I037-006 CORONA ACERO PRIMER MOLAR TEMPORAL INFERIOR DERECHO D3 | 7 Unidad | CLP 5.450 |
| I037-008 CORONA ACERO PRIMER MOLAR TEMPORAL INFERIOR DERECHO D5 | 7 Unidad | CLP 5.450 |
| I037-013 CORONA ACERO PRIMER MOLAR TEMPORAL INFERIOR IZQUIERDO D4 | 10 Unidad | CLP 5.450 |
| I037-020 CORONA ACERO PRIMER MOLAR TEMPORAL SUPERIOR DERECHO D5 | 10 Unidad | CLP 5.450 |
| I037-021 CORONA ACERO PRIMER MOLAR TEMPORAL SUPERIOR DERECHO D6 | 10 Unidad | CLP 5.450 |
| I037-022 CORONA ACERO PRIMER MOLAR TEMPORAL SUPERIOR DERECHO D7 | 7 Unidad | CLP 5.450 |
| I037-025 CORONA ACERO PRIMER MOLAR TEMPORAL SUPERIOR IZQUIERDO D4 | 7 Unidad | CLP 5.450 |
| I037-026 CORONA ACERO PRIMER MOLAR TEMPORAL SUPERIOR IZQUIERDO D5 | 10 Unidad | CLP 5.450 |
| I037-027 CORONA ACERO PRIMER MOLAR TEMPORAL SUPERIOR IZQUIERDO D6 | 10 Unidad | CLP 5.450 |
| I037-028 CORONA ACERO PRIMER MOLAR TEMPORAL SUPERIOR IZQUIERDO D7 | 7 Unidad | CLP 5.450 |
| I037-032 CORONA ACERO SEGUNDO MOLAR TEMPORAL INFERIOR DERECHO E5 | 10 Unidad | CLP 5.450 |
| I037-036 CORONA ACERO SEGUNDO MOLAR TEMPORAL INFERIOR IZQUIERDO E3 | 10 Unidad | CLP 5.450 |
| I037-037 CORONA ACERO SEGUNDO MOLAR TEMPORAL INFERIOR IZQUIERDO E4 | 7 Unidad | CLP 5.450 |
| I131-019 FRESA DIAMANTADA AGUJA A/V 010 | 250 Unidad | CLP 149 |
| I131-124 FRESA DIAMANTADA CONO INVERTIDA LARGA EXTREMO REDONDEADO GRANO MEDIO A/V 021 | 50 Unidad | CLP 2.450 |
| I131-127 FRESA DIAMANTADA REDONDA GRANO MEDIO A/V 025 | 100 Unidad | CLP 2.490 |
| I131-077 FRESAS PEESO 1 LONGITUD 32 MM, CAJA 6 UNIDADES | 10 Unidad | CLP 11.450 |
| I131-081 FRESON CARBURO TUNGSTENO P/PIEZA DE MANO AMARILLO TRONCOCONICA 045 | 6 Unidad | CLP 9.850 |
| I131-082 FRESON CARBURO TUNGSTENO P/PIEZA DE MANO AMARILLO TRONCOCONICA 060 | 4 Unidad | CLP 9.850 |
| I131-091 FRESON CARBURO TUNGSTENO P/PIEZA DE MANO AZUL TRONCOCONICA 045 | 6 Unidad | CLP 8.450 |
| I131-096 FRESON CARBURO TUNGSTENO P/PIEZA DE MANO NEGRO TRONCOCONICA 060 | 6 Unidad | CLP 8.450 |
| I193-081 HILO RETRACTOR 000 | 3 Unidad | CLP 1.450 |
| I188-044 MTA | 10 Unidad | CLP 14.990 |
| I199-036 POSTE DE FIBRA DE VIDRIO INTRACONDUCTO LISO AMARILLO | 8 Unidad | CLP 19.990 |
| I199-037 POSTE DE FIBRA DE VIDRIO INTRACONDUCTO LISO AZUL | 4 Unidad | CLP 19.990 |
| I199-038 POSTE DE FIBRA DE VIDRIO INTRACONDUCTO LISO ROJO | 4 Unidad | CLP 19.990 |
| I167-003 PUNTA DE ULTRASONIDO SCALER G-1 | 10 Unidad | CLP 6.990 |
| I167-005 PUNTA DE ULTRASONIDO SCALER G-4 | 5 Unidad | CLP 8.450 |
| I167-008 PUNTA DE ULTRASONIDO SCALER P-1 | 5 Unidad | CLP 8.450 |
| I199-039 RELYX TEMP CEMENTO TEMPORAL | 5 Unidad | CLP 14.990 |
| I198-030 RESINA PARA CEMENTAR BRACKETS | 8 Unidad | CLP 17.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.