Resultado de licitación
INSUMOS PARA CUIDADO DE PIE DIABETICO
Código 515974ae-9125093 · I MUNICIPALIDAD DE SAN RAMON | I MUNICIPALIDAD DE SAN RAMON · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 12.489.640
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
GERMÁN BERNARDO BEHNKE GUTIÉRREZ | GERMAN BEHNKE GUTIERREZ
RUT 58921203
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
INDUMEDICAL SPA | INDUMEDICAL
RUT 772619324
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.
RUT 771908802
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ácidos Grasos Hiperoixigenados.Lubricante cutáneo en base a aceite de girasol, extracto de aloe vera, extracto de centella asiática y esencia de romero. | 15 Botella | CLP 7.500 |
| Solución Limpiadora antibiofilm. Solución limpiadora acido hipocloroso 0,33 g/ml y pH 5,5 | 20 Botella | CLP 16.167 |
| PHMB lámina Apósito de ringer más polihexametileno biguanida (PHMB), composición capa externa de propileno y capa interna de silicona, | 50 Lámina | CLP 14.280 |
| DACC lámina 10 x 10 cm. Apósitos de tejido revestido con cloruro de diaquilcarbamilo (DACC, una sustancia fuertemente hidrófoba) | 400 Lámina | CLP 5.239 |
| Carboximetilcelulosa 10 x 10 cm Apósito de carboximetilcelulosa con fibra reforzante en forma de almohadilla | 600 Lámina | CLP 1.750 |
| Espuma Hidrofílica con silicona 10 x 10 Apósito antimicrobiano de espuma de poliuretano altamente absorbente y flexible con capa de silicona | 250 Lámina | CLP 2.000 |
| Tull de silicona 10 x 10 Apósito no adherente de capa flexible y malla abierta, a base de silicona. | 250 Lámina | CLP 2.350 |
| Colágeno 10 x 10 cm Apósito hecho de colágeno, alginato de sodio, carboximetilcelulosa y ácido etilendiamintetracético | 100 Lámina | CLP 7.217 |
| Tull con Plata Apósito hidrocoloide no adhesivo, no oclusivo, no adherente a la herida, formado por una trama de poliester impregnado de sal de plata. | 600 Lámina | CLP 5.765 |
| Carboximetilcelulosa (fibra) con plata Apósito con liberación prolongada de plata iónica 1.2%, sistema hidrofyber, para heridas con exudado moderado a abundante de 10x10cm | 500 Lámina | CLP 5.765 |
| Curetas 3mm o 4mm desechables Hoja de acero inoxidable con mango ergonómico | 15 Unidad | CLP 2.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.