Resultado de licitación
CONVENIO CATÉTERES PROCEDIMIENTOS ANGIOGRAFÍA
Código 5159f6f6-9630672 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 53.820.000
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-222-100-378-00 CATETER RIM 5 FR X 65 CM (MCH) | 36 Unidad | CLP 65.000 |
| 20-222-500-001-00 CATETER VTK 5FR X 125 CM EQUIVALENTE A COOK (ANGIOGRAFIA) | 360 Unidad | CLP 65.000 |
| 20-222-500-259-00 CATETER ANGIOGRAFICO CURVA KUMPE 5FR DE 40 - 55 CM | 360 Unidad | CLP 65.000 |
| 20-222-600-033-00 CATETER MULTIPROPOSITO 5FRX100 NO HIDROFILICO (CELESTE) | 72 Unidad | CLP 65.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.