← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN DE SEMÁFORO INTERSECCIÓN AV. VICUÑA MACKENNA – BLANCO ENCALADA COMUNA DE LOS ANGELES

Código 515a9236-9600019 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío

Resultado oficial

Ganó AUTOMATICA Y REGULACION S A | automatica y regulacion s.a.

Monto adjudicado
CLP 83.929.822
Fecha de adjudicación
19-03-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

AUTOMATICA Y REGULACION S A | automatica y regulacion s.a.

RUT 876067005

Ganador

CONSTRUCTORA SAN BENITO SPA | Constructora San Benito Spa

RUT 775556463

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCIÓN DE SEMÁFORO INTERSECCIÓN AV. VICUÑA MACKENNA – BLANCO ENCALADA COMUNA DE LOS ANGELES.1 UnidadCLP 83.929.822

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 515a9236-9600019? | GanaLicitaciones.cl