← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE BASE ESTABILIZADA CHILLÁN

Código 515bcd65-9177970 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ARIDOS Y SERVICIOS TRAMAVEC SPA | TRAMAVEC

Monto adjudicado
CLP 14.800.000
Fecha de adjudicación
19-06-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ARIDOS Y SERVICIOS TRAMAVEC SPA | TRAMAVEC

RUT 77219286K

Barrera Hermanos Ltda. | Barrerahermanos

RUT 775302704

EDGARDO | ARIDOS LA COVADONGA DOS

RUT 760609242

Ferretería La Union | Ferretería La Union Quillon

RUT 761835726

LAUTARO EDUARDO BESOAIN ANABALON TRANSPORTISTA E.I.R.L. | TRANSPORTES BESOAIN

RUT 766390730

Pablo francisco | Pablo francisco

RUT 764044266

Soc. Parada e Hijos Ltda. | Trancopar Ltda

RUT 760400866

Ganador

SOCIEDAD CONSTRUCTORA E INGENIERÍA LASCAR SPA | Constructora Lascar

RUT 773371555

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Según anexo Nº3 Económico1 GlobalCLP 14.800.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.