Resultado de licitación
2DO LLAMADO CONVENIO DE SUMINISTRO CON MEDIOS DE COMUNICACIONES
Código 515dffef-9306380 · I MUNICIPALIDAD DE LLANQUIHUE | Ilustre Municipalidad de Llanquihue · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO CRISTIAN RETAMAL TALMAR | ALEJANDRO CRISTIAN RETAMAL TALMAR
- Monto adjudicado
- CLP 14.076.000
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALEJANDRO CRISTIAN RETAMAL TALMAR | ALEJANDRO CRISTIAN RETAMAL TALMAR
RUT 131221711
Canal 5 | Canal 5
RUT 520018484
Luisa del Carmen | Radio Nuevo Amanecer Llanquihue
RUT 761913999
SOC PERIODISTICA ARAUCANIA S A | El Diario Austral Temuco
RUT 877788008
VERTICECOM PRODUCCIONES | VERTICE TV
RUT 765247101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE RADIODIFUSIÓN PARA CONVENIO DE SUMINISTRO CON LA MUNICIPALIDAD DE LLANQUIHUE, SEGUN BASES Y DOCUMENTOS ANEXOS A LA PROPUESTA. | 1 Unidad | CLP 14.076.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.