← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

B/C SERVICIOS DE LIMPIEZA DE CANALES

Código 515e9c63-9148274 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CARLOS MARCELO | CARLOS MARCELO

Monto adjudicado
CLP 2.512.000
Fecha de adjudicación
17-05-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

CARLOS MARCELO | CARLOS MARCELO

RUT 769826866

CONSTRUCCIONES VL SPA | VL CONSTRUCCIONES

RUT 774207341

CONSTRUCTORA, MUEBLERÍA Y EXPLOTACIONES FORESTALES ALEJANDRO JOEL HUEC | La Estación Industrial

RUT 768597936

Ganador

FLUMEN CONSTRUCCIONES SPA | FLUMEN CONSTRUCCIONES

RUT 777338471

JUAN DIONILO ADRIÁN PIZARRO YÉVENES | juan pizarro yevenes

RUT 109167797

MACO SPA | MACO.SPA

RUT 77601267K

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

SANDOVAL Y SEPÚLVEDA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | SYS INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LTDA.

RUT 771398162

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIOS DE LIMPIEZA DE CANALES, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DETALLADAS EN ESTE DOCUMENOT BASE1 GlobalCLP 2.512.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 515e9c63-9148274? | GanaLicitaciones.cl