Resultado de licitación
Rep. y Const. Refugios Peatonales Punta Arenas
Código 5161b2a3-9221430 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 90.498.140
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Nombre no informado
RUT 775001240
ALEX WALDEMAR DÍAZ SANHUEZA | ALEX DIAZ SANHUEZA
RUT 106370028
CONSTRUCTORA APOLO | CONSTRUCTORA APOLO
RUT 760991406
CONSTRUCTORA CODES LTDA. | CONSTRUCTORA CODES LTDA.
RUT 767197608
CONSTRUCTORA COIRONES LIMITADA | Constructora Coirones Ltda.
RUT 771158420
Constructora HMM SpA | Constructora HMM SpA
RUT 766545904
Ingetec Construcciones SpA | Ingetec
RUT 761794396
INVERSIONES ENÜLEY SPA | IESPA
RUT 771537987
MANUEL ANTONIO RÍOS DÍAZ | MANUEL RIOS DIAZ
RUT 76430845
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Considera la demolición y retiro de los paraderos existentes y la construcción de dos paraderos nuevos en el sector de la rotonda de Av. Bulnes intersección con Av. España. | 1 Global | CLP 90.498.140 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.