Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CEVS PICHILEMU NUEVO LLAMADO
Código 5161ccb5-9196069 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | Nivel Central · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Esperanza | ESPERANZALTDA
- Monto adjudicado
- CLP 4.960.563.740
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Esperanza | ESPERANZALTDA
RUT 766968104
INGENIERIA Y CONSTRUCCION MTV SPA | ING MTV SPA
RUT 771064310
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción Polideportivo Centro Elige Vivir Sano, Comuna de Pichilemu (Nuevo Llamado) | 1 Global | CLP 4.960.563.740 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.