Resultado de licitación
DISEÑO REPOSICIÓN Y REUBICACIÓN CUARTEL BOMBEROS 2DA. COMPAÑÍA CABRERO
Código 5162e6ea-9126999 · I MUNICIPALIDAD DE CABRERO | Secretaria Comunal De Planificacion · Biobío
Resultado oficial
Ganó Alejandro Alberto | Alejandro Alberto Cerda Brintrup
- Monto adjudicado
- CLP 45.000.000
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Alejandro Alberto | Alejandro Alberto Cerda Brintrup
RUT 760626716
ALEXANDER INGENIERÍA E INVERSIONES SPA | Alexander Ing e Inversiones SpA
RUT 776679097
ANGO ARQUITECTURA SPA | ANGO Arquitectura
RUT 765580064
BEDIN MENDOZA ARQUITECTOS ASOCIADOS LIMITADA | BMAA
RUT 765075033
CRISOSTO SMITH ARQUITECTOS LIMITADA | Crisosto Smith Arqtos. Ltda.
RUT 776977306
MASSMANN Y CIA. LTDA. | MASSMANN Y CIA. LTDA.
RUT 774110305
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Proyecto corresponde a la contratación de la consultoría de Diseños de Arquitectura, Ingeniería y Especialidades Concurrentes, mecánica de Suelos y Revisores Independientes, para la elaboración de diseño de la 2° Compañía de Bomberos de Cabrero. | 1 Unidad | CLP 45.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.