← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. NEUMATICOS MAQUINARIA MUNICIPALLONQUIMAY

Código 51651024-9318114 · I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY | I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO

Monto adjudicado
CLP 9.827.200
Fecha de adjudicación
05-04-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO

RUT 775654791

CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Serviteca Temuco

RUT 85184600K

Ganador

KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz

RUT 968431307

MOVSA | NEUMAQ

RUT 767905203

RIOSAN CIA LTDA | RIOSAN 21 DE MAYO 3033

RUT 868553006

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Temuco

RUT 915020003

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
adquisicion de neumaticos para maquinaria municipal1 UnidadCLP 9.827.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 51651024-9318114? | GanaLicitaciones.cl