Resultado de licitación
Prestación del servicio enlaces ópticos capa 2 para Campus Pehuenche, Casa Central y Centro Extensión hasta Data Center de la Universidad de Talca
Código 5167ef81-9682276 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
- Monto adjudicado
- CLP 5.857.143
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Universidad de Talca, requiere la optimizan de los servicios de enlaces ópticos capa 2 con validez de 60 días, dado que es un servicio crítico para el quehacer de las actividades administrativas, académicas y de investigación | 1 Unidad | CLP 5.857.143 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.