Resultado de licitación
“SUMINISTRO DE IMPRESIÓN FOTOCOPIADO PARA LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES Y DAEM DE LA COMUNA DE ANTUCO”. -
Código 51680805-9491170 · I MUNICIPALIDAD DE ANTUCO | Depto. Educacion · Biobío
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA ARCOSA COPIERS SPA | arcosa copiers
- Monto adjudicado
- CLP 8.227.500
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORA ARCOSA COPIERS SPA | arcosa copiers
RUT 770290384
MARINA PARRA Y CIA LIMITADA | MARINA PARRA Y CIA LIMITADA
RUT 771689507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO SUMINISTRO DE ARRIENDO IMPRESORA MULTIFUNCIONAL PARA LICEO BICENTENARIO DOCTOR VICTOR RIOS RUIZ (ENSEÑANZA BASICA) DE ANTUCO.- | 1 Global | CLP 2.650.000 |
| SERVICIO SUMINISTRO DE ARRIENDO IMPRESORA MULTIFUNCIONAL PARA LICEO BICENTENARIO DOCTOR VICTOR RIOS RUIZ (ENSEÑANZA MEDIA) DE ANTUCO.- | 1 Global | CLP 2.425.000 |
| SERVICIO SUMINISTRO DE ARRIENDO IMPRESORA MULTIFUNCIONAL PARA EL DAEM DE ANTUCO | 1 Global | CLP 2.050.000 |
| SERVICIO SUMINISTRO DE ARRIENDO IMPRESORA MULTIFUNCIONAL PARA COLEGIO G -999 ( MIRRIHUE ) DE ANTUCO | 1 Global | CLP 365.000 |
| SERVICIO SUMINISTRO DE ARRIENDO IMPRESORA MULTIFUNCIONAL PARA COLEGIO G -998 ( VILLA PELUCA ) DE ANTUCO | 1 Global | CLP 365.000 |
| SERVICIO SUMINISTRO DE ARRIENDO IMPRESORA MULTIFUNCIONAL PARA COLEGIO F - 1010 ( VOLCAN ANTUCO ) DE ANTUCO | 1 Global | CLP 372.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.