Resultado de licitación
ADQUISICION DE EQUIPOS AUDIOVISUALES
Código 51688dcd-9254513 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 14.069.287
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Nombre no informado
RUT 775001240
Comercial Aldea Digital Ltda. | Aldea Digital Ltda.
RUT 760728276
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
TodoDigital | TodoDigital
RUT 763988864
VENTAS EDISON EDUARDO ELOS BASTIAS E.I.R.L. | Electronica EB
RUT 772050569
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cámara Fotográfica CANON o Equivante, EOS R5 CÁMARA MIRRORLESS CON RP 24-105MM F/4L 45 MP RAW 8K. Revisar Res. SOP EXENTA N°376 que aprueba las Bases Administrativas, Bases Técnicas y Formularios. | 2 Unidad | CLP 3.081.225 |
| Adaptador CANON o equivalente 2971C003 EF-EOS R. Revisar Res. SOP EXENTA N°376 que aprueba las Bases Administrativas, Bases Técnicas y Formularios. | 2 Unidad | CLP 82.158 |
| Lente Canon o equivalente El RF 70-200mm f/4L IS USM. Revisar Res. SOP EXENTA N°376 que aprueba las Bases Administrativas, Bases Técnicas y Formularios. | 1 Unidad | CLP 1.072.762 |
| Lente Canon o equivalente 14/35 RF f4. Revisar Res. SOP EXENTA N°376 que aprueba las Bases Administrativas, Bases Técnicas y Formularios. | 1 Unidad | CLP 1.132.235 |
| Lente 50mm RF F1.2. Revisar Res. SOP EXENTA N°376 que aprueba las Bases Administrativas, Bases Técnicas y Formularios. | 2 Unidad | CLP 1.662.975 |
| Foco Iluminación LED Portátil. Revisar Res. SOP EXENTA N°376 que aprueba las Bases Administrativas, Bases Técnicas y Formularios. | 1 Unidad | CLP 16.798 |
| 3 Legged thing alan kit de monopod profesional de fibra de carbono con base de estabilización docz. Revisar Res. SOP EXENTA N°376 que aprueba las Bases Administrativas, Bases Técnicas y Formularios. | 1 Unidad | CLP 168.058 |
| Kit de Limpieza para Cámaras. Revisar Res. SOP EXENTA N°376 que aprueba las Bases Administrativas, Bases Técnicas y Formularios. | 2 Unidad | CLP 16.798 |
| Kit de Iluminación profesional. Revisar Res. SOP EXENTA N°376 que aprueba las Bases Administrativas, Bases Técnicas y Formularios. | 1 Unidad | CLP 572.260 |
| Trípode. Revisar Res. SOP EXENTA N°376 que aprueba las Bases Administrativas, Bases Técnicas y Formularios. | 1 Unidad | CLP 444.537 |
| Cámara GoPro. Revisar Res. SOP EXENTA N°376 que aprueba las Bases Administrativas, Bases Técnicas y Formularios. | 1 Unidad | CLP 892.300 |
| Mochila Fotográfica. Revisar Res. SOP EXENTA N°376 que aprueba las Bases Administrativas, Bases Técnicas y Formularios. | 1 Unidad | CLP 84.025 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.